Близнецы появились на свет с разницей в 87 дней. Их даже внесли в книгу рекордов Гиннеса!

231

Все мы знаем, что близнецы – дети одной матери, развившиеся в течение одной беременности и появившиеся на свет в результате одних родов через непродолжительное время друг за другом.

Однако сестры Кэти и Эми Джонс-Эллиот из Ирландии хоть и являются близняшками, но родились с разницей в восемьдесят семь дней. Все дело в том, что Эми появилась на свет на двадцать четвертой недели беременности, а ее сестра – на несколько месяцев позже.

Мария Джонс-Эллиот и ее супруг обрадовались, когда узнали, что у них будет сразу двое детей. Но за несколько месяцев до положенного срока у женщины начались схватки. В больнице после обследования, врачи сообщили ужасную новость. Малышки вряд ли выживут после родов. Это стало ударом для Марии. Но она решила бороться за жизнь дочерей.

Схватки проходили в течение двух дней. В итоге родилась Эми. Она весила всего шестьсот грамм и ее сразу унесли в отделение интенсивной терапии. Целых четыре дня Мария не знала жива ли ее дочка. Удивительно, но после рождения первой девочки, схватки прекратились. Врачи растерялись и не знали, что им делать. В их практике такого еще не было. К счастью, прогнозы врачей не подтвердились. Эми выжила.

Через двенадцать недель у Марии вновь начались схватки. Вторые роды прошли намного лучше первых. Кэти появилась на свет с весом два килограмма триста грамм. Малышка была совершенно здоровой. Прошел год, и она догнала свою сестричку в развитии. После этого, девочек уже можно смело называть близняшками.

У Эми день рождение в начале июня, а у Кэти – в конце августа. Сейчас обе девочки уже ходят в школу. Они активные дети, очень любят заниматься, особенно математикой.

Близнецов, родившихся с продолжительной паузой очень немного. У сестер Джонс-Эллиот официально самая большая разница. Девочки даже занесены в Книгу рекордов Гиннеса.

Близнецов, родившихся с продолжительной паузой очень немного. У сестер Джонс-Эллиот официально самая большая разница. Девочки даже занесены в Книгу рекордов Гиннеса.

Источник: lemurov.net