Виды нестандартных пластиковых окон

134

Многим хозяевам хочется, чтобы не только интерьер, но и экстерьер дома выглядел по-особенному, оригинально и необычно. Добиться такого эффекта можно различными способами: выбрав интересный цвет фасада или установив окна ПВХ нестандартной формы/оттенка. Да, такие действительно существуют, не смотря на то, что все привыкли к стандартным прямоугольным конструкциям белого цвета. Важно знать, что выбрать форму окон можно лишь на этапе проектирования дома: нестандартные варианты точно не подойдут в классический оконный проем.

Обычно, изделия необычных форм производятся исключительно на заказ. Поэтому очень важно обратиться в компанию, которая на этом специализируется. К примеру, профессионалы из «Люкс Окна» изготавливают оконные конструкции любых размеров и форм: с их помощью вы сможете воплотить в реальность любые дизайнерские задумки. Цена таких изделий не будет завышенной, с прайсом можете ознакомиться на сайте компании или проконсультировавшись по телефону с их менеджером.

Какими бывают нестандартные окна ПВХ?

А теперь перейдем непосредственно к внешнему виду таких конструкций и рассмотрим, какими они бывают. Самыми популярными считаются следующие варианты:

  • Круглые – круглое окно выглядит достаточно интересно и необычно. Часто такие варианты устанавливаются в ванной комнате, коридоре, прихожей, придавая особого шарма. Важно знать, что обычно подобные конструкции являются «глухими» — не открываются.
  • Панорамные – как уже понятно с названия, подобные изделия имеют достаточно большой размер, поэтому устанавливаются в помещениях соответствующих габаритов. Пропускают много света внутрь комнаты, открывают удивительный вид.
  • Эркерные – конструкция, выполненная из нескольких окон ПВХ, соединенных по углам. Отлично подходят для комфортного обустройства веранды, лоджии или балкона.
  • Треугольные – выбор для домашней библиотеки, кабинета. Придают помещению некого уюта и изысканности, отлично сочетаются с современными и классическими интерьерами. Отлично подходят домам, имеющим островерхую крышу – это смотрится современно и элегантно.

Как видим, нет никаких преград для фантазии: можно выбрать абсолютно любой из этих вариантов и воплотить его в интерьере своего дома. Конечно же, не забывайте о том, что окно помимо эстетики должно обладать высоким качеством и быть правильно установленным. Последнюю задачу всегда доверяйте профессионалам, особенно, если вы не имеете должно опыта. Все это – залог долговечности и функциональности все конструкции.