Идеальная комната для школьника – какая она?

159

Дети растут очень быстро. Не успеешь оглянуться, как малыш вырастет со своей детской кроватки и станет серьезным, практически взрослым. Родителям важно создать комфортные условия для роста и развития своего ребенка, чтобы он чувствовал себя дома удобно, защищено и безопасно. Важно позаботиться, конечно же, об обустройстве детской комнаты. Дети школьного возраста проводят тут очень много времени: играя, уча уроки, занимаясь любимым хобби или общаясь с друзьями, которые заглянули в гости. Поэтому уделите должное время интерьеру детской: продумайте все для мелочей.

Первый этап – это выбор стилистики и цветовой гаммы. Для ребят школьного возраста не следует выбирать слишком «мультяшные» сюжеты: лучше остановится на спокойной, ненавязчиво яркой цветовой гамме. Обязательно посоветуйтесь с ребенком: уточните, какой стиль ему будет больше всего по душе. Самостоятельно принимать решение не стоит: то, что нравится вам, не обязательно понравится вашему малышу.

Второй этап – это организация пространства. Хорошее решение – это деление помещения на несколько функциональных зон. К примеру, на зону для сна, зону отдыха, зону учебы. Это можно сделать даже в достаточно маленьком помещении.

Важный этап – выбор мебели

Третьим, одним из важнейших этапов, является выбор мебели. Тут важно делать ставку на качество и безопасность. Обращайте внимание на следующие параметры:

  • Материал изготовления мебели. Наилучшим образом подойдет натуральное, экологически чистое дерево, которое не вызывает аллергию и не выделяет токсических веществ.
  • Качество сборки. Каждый из предметов интерьера детской комнаты должен быть выполнен «на совесть»: не иметь дефектов производства и так далее. В противном случае, мебель может в скором времени сломаться, потерять привлекательный вид.
  • Надежность мебели. Важно, чтобы ребенок не мог случайно опрокинуть что-нибудь на себя и получить травму.
  • Дизайн мебели. Он должен гармонировать с общей отделкой комнаты, и, конечно же, нравится ее маленькому владельцу. Цветовая гамма может быть абсолютно любой. Единственное правило – не следует выбирать слишком темные оттенки.

Чтобы сэкономить, но купить очень качественную мебель, рекомендуем обращаться в компании, которые самостоятельно занимаются производством. Одной из них является компания MyBaby. Они контролируют изготовление мебели на всех этапах, что гарантирует ее высокое качество, надежность, долговечность. На сайте регулярно бывают скидки и акции – сможете приобрести качественную мебель по самым низким ценам. Желаем успешного и быстрого выбора!