Как выбрать манжету для тонометра

465

Манжеты для тонометров играют немаловажную роль в работе всего устройства. Поскольку комплектующие прибора полностью влияют на такие показатели, как качество измерения артериального давления, удобство использования, и конечно же точность показаний. Купить манжету для тонометра сейчас можно без проблем в интернете с доставкой на дом. Стоимость их является для многих доступной.

Манжеты делаются из хлопка и нейлона. Они могут быть обычными и каркасными. Для маленьких детей, грудничков и людей, склонных к аллергии, подойдут манжеты на хлопка, для взрослых – нейлоновые.

Что такое манжет?

Для контроля уровня кровяного давления применяют специальные устройства –тонометры. Они отличаются своей точностью измерения и компактностью. Одной из самых важных деталей прибора для измерения давления можно назвать манжету. Она создает и передает компрессионное давление с пережимаемого отрезка артерии при измерении соответствующего параметра.

Настоятельно советуем ответственно подойти к выбору именно манжеты для тонометра, поскольку она должна полностью отвечать антропометрическим показателям человека. 

Как правильно выбрать манжету

При выборе ее обязательно стоит учитывать:

  • Вид тонометра. Для механических моделей манжеты должны быть с двумя шлангами. Для электронных – с одним – к устройству.
  • Обязательно при покупке следует проверять совместимость манжеты с вашим тонометром.
  • Надежность закрепления – некоторые модели застегиваются только посредством липучек, другие используют для надежности и комфорта металлические кольца.
  • Материал. Внешний чехол может быть хлопковым, нейлона или из более прочного материала. Внутренняя камера для воздуха может быть сделана из резины или латекса.
  • Форма. Для наилучшего прилегания и правильного распределения давления многие компании разрабатывают свои формы манжеты.

Избежать скорой замены манжет для тонометра возможно, если с самого начала выбрать правильное изделие. В идеале, эксперты рекомендуют приобрести продукцию известных брендов. Помимо того манжета для тонометра должна отвечать параметрам телосложения человека, который ее применяет.