Вы там не ночевали!

199

Не всё, что вы видите в социальных сетях, является правдой, и это факт. Сегодня многие пытаются убедить остальных в своей невероятной, сказочной жизни, проводя часы в поисках лучшего ракурса, фона и фильтра, чтобы получить как можно больше лайков. И аккаунт в Instagram под названием «Вы там не ночевали!» (You Did Not Sleep There) высмеивает подобные снимки.

Аккаунт был создан в 2015 году Луизой Джеффри (Luisa Jeffery) из Портленда, штат Орегон, США, которая позже со своими друзьями отправилась в путешествие по Гранд-Каньону.

Один из друзей предложил установить палатку только для того, чтобы сделать фотографию для наружной рекламы, и Джеффри удивилась, узнав, что очень многие всегда так делают только ради фотографий.

Вернувшись домой под этим впечатлением, она решила создать в Instagram учётную запись, чтобы подчеркнуть всю абсурдность и смехотворность этого туристического тренда.

Однако сама Джеффри прекрасно понимает, что на самом деле есть и те, кто действительно останавливается на ночёвки в таких местах и не всё является постановочным. «Но дело вовсе не в том, ошибаюсь я или права, а в том, чтобы обратить внимание на это клише и повеселить людей. Я никогда не воспринимала это всерьёз», – сказала она в одном из интервью

Источник: bugaga.ru