Топливные брикеты от производителя с доставкой

194

В настоящее время в твердотопливные котлы можно забрасывать все, что только захотите: дрова, уголь, торф, пеллеты, но имеется также и намного удобнее варианты отопления. Одним из них являются брикеты. Заняв свою нишу на современном рынке Европы, как биотопливо, они все активнее начали захватывать и отечественное пространство. Сегодня купить топливные брикеты можно на сайте http://brikety.kiev.ua с доставкой на дом. Стоимость их является для многих доступной.

Преимущества применения топливных брикетов:

  • большая отдача тепла;
  • длительное горение;
  • удобство перевозки и хранения;
  • неограниченный срок пригодности, благодаря плотной упаковке в термопленку.

Отзывы потребителей и экспертов сейчас дают понять, что кроме экологичности брикеты обладают высокой теплотворной способностью. Она в 2 раза больше чем у обычной древесины. Тому имеется несколько объяснений.

Влажность древесины равна 15%. При производстве топливных брикетов материал довольно сильно высушивается. В итоге получается изделие из той же, например, древесины, но с уровнем влажности от 4 до 8%. Именно данный фактор становится причиной повышения температуры горения материала.

К главному недостатку брикетов в основном относят их более высокую цену в сравнении с обычными дровами. Но если рассмотреть все вышеперечисленные достоинства, то этот недостаток с лихвой компенсируется их преимуществами.

Как хранятся и используют топливные брикеты?

Как сырье можно применять практически повсюду, помимо опилок – крошка, стружка, щепа и даже натуральное сырье. Теплоотдача топливных брикетов является очень высокой, почти как у каменного угля. Применение брикетов позволит избежать щелчков, искр и в тоже время принесет намного меньше урона внешней среде. Применять топливные брикеты можно в самой разной сфере. Это отличная альтернатива недорогого биотоплива подходящая для установок, которые работают только на дровах или угле. Сегодня топливными брекетами растапливают камины, печи, применяют их для приготовления барбекю, шашлычков на кострах и мангалах.