Как связать шапку, снуд и следки спицами

914

Не трудно связать шапку, имея при себе любую пряжу и удобные спицы. Эта статья предлагает вам много разных схем оригинальных дизайнов зимней, осенней и весенней шапки. Чтобы связать шапку спицами, следует иметь пряжу и знать самые простые узоры, а также уметь правильно определять размер будущего головного убора. Материалом, в зависимости от поры года, может послужить шерсть, хлопчатобумажная нить или даже синтетика. Для детской шапки следует лучше выбирать такую нить, которая не сможет вызывать аллергии. Связанная шапка спицами получается очень красивой и уникальной. Она защитит вас от мороза и сильных ветров.

Другие интересные статьи по теме

Как быстро связать снуд спицами

Вязаный снуд давно прочно утвердил свои позиции на самых модных подиумах. И это вполне понятно. Он не только может согревать, но и вносит определенный шарм в ваш образ. А тем, кто может связать снуд спицами, точно будет интересно увидеть новую подборку из самых разных моделей.

Для украшения снуда можно всегда использовать самые разные украшения, допустим, маленькие кусочки натурального меха, бусинки, а также стразы. Если Вы приняли решение связать для себя такой шарфик, Вы должны точно знать, что сделать это Вы сможете легко своими руками. Самое важное, набрать нужное количество петель, выбрать самый понравившийся вам узор, понять принцип соединения петель по окончанию вязания.

Существует на сегодняшний день несколько видов снудов:

  • В виде кольца, которое застегивается на крючки или пуговицы.
  • В виде ленты и непрерывного кольца.
  • В виде замкнутого кольца, перекрученного с внутренней стороны и т.д.

Вяжем следки спицами

Существуют различные способы вязания следков своими руками. Можно легко связать их ажуром, гладью, косами, фактурным узором, или в технике печворк, украсить разными декоративными элементами, ленточками, стразами или пуговицами. Любители животной тематики могут сформировать следки в виде забавных мордочек каких-нибудь животных, птиц или популярных персонажей из детских мультиков.

Простые, но важные советы

Для лучшего удержания следков на ноге можно просто пришить ленточки с боков. Для создания некоего массажа стопы можно на подошвах связать следки спицами с ребристым рисунком. Во избежание растягивания края следков следует обвязывать крючком. Чтобы тапочки много времени носились, лучше вязать в 2 нитки, добавляя для пятки прочную синтетику.

Следки считаются средним изделием между тапочками и носками, так как не имеют жесткой подошвы, а посадка — низкая. Изделия, которые сделаны своими руками, всегда получаются теплыми и комфортными.