Как повысить уникальность текста: 3 способа

472

В последние годы особую актуальность среди не только студентов, но и людей, занимающихся написанием статей, книг приобрело такое понятие как антиплагиат. Давайте поговорим об этом более подробно. Что такое антиплагиат, для чего он нужен и есть ли за ним будущее?
Порой, на написание курсовых, дипломов и статей тратится очень много времени, а при проверке на антиплагиат, программа выводит недопустимо низкий процент уникальности. Как повысить оригинальность текста , не тратя на это огромных сил и много времени? Давайте остановимся на этом поподробнее.
Как уже наверное всем известно, антиплагиат – это проверка написанного материала на предмет его уникальности и оригинальности. Правильно ли то, что эту проверку вводят во всех учебных заведениях? С одной стороны, это вполне оправданно. От студента требуют кропотливой исследовательской работы по изучаемому предмету для того, чтобы во-первых, проверить его знания, полученные за годы обучения, а во-вторых, научить его работать с различными источниками, уметь систематизировать свои знания, применить их на практике, и , возможно, подвести студента к какому-либо научному открытию. Таким образом, работая над исследованием какой-либо темы, изучая различные источники, с головой погрузившись в тему работы, студент может написать работу так, что текст его работы будет уникальным и оригинальным.
Однако, учитывая динамичность современного мира, где основное место в жизни человека занимает зарабатывание денег — на учебу и написание курсовых работ, рефератов и дипломов студент старается тратить как можно меньше времени, стараясь подготовить необходимые для сдачи сессии работы как можно быстрее. Следовательно, чем больше усложняется процесс написания курсовых работ, статей, дипломов, тем больше желания у студентов этот сложный процесс облегчить.
Получается так называемый замкнутый круг. Желая сделать лучше, в итоге получается гораздо хуже, так как сложности вызывает только стремление эти сложности обойти с минимальными потерями времени и сил.
Таким образом, по нашему мнению, студенты будут в постоянном поиске способов обхода антиплагиата. Ну а мы в свою очередь можем предложить наиболее оптимальные на сегодняшний день способы, как обмануть антиплагиат и повысить уникальность текста.

Как повысить уникальность текста: 3 способа

  1. Наиболее часто встречающий способ – перефразирование текста. Для того, чтобы этот способ принес необходимый процент уникальности нужно приложить довольно много сил и времени. Необходимо просмотреть весь текст работы и перефразировать как можно больше предложений.
  2. Самый простой способ – это обратиться на сайт Анти-антиплагиат.рф, где специалисты за считанные минуты повысят уникальность вашего текста до 80%. Большой плюс сайту — это возможность работы без предоплаты. Сначала стулья, потом деньги).
  3. Надежный способ, но очень трудоемкий – это замена слов синонимами. Может дать хороший результат только в том случае, если заменить синонимами большую часть слов в тексте.