7 фильмов о путешествиях, которые вдохновят вас прямо сейчас отправиться в дорогу

412

Мечтаете стать путешественником и исследовать другие страны? Герои этих фильмов разделяют ваши мечты. Каждый из них разный: кому-то по душе вкусная еда и веселая жизнь в Италии, а кто-то рискует жизнью и бросает вызов дикой природе. Но каждый, кто любит путешествовать, посмотрит эти фильмы с удовольствием и вдохновится поскорее отправиться в путь:

1. Вики Кристина Барселона

Непринужденный фильм о взаимоотношениях темпераментных жителей Испании и приезжих туристов, которые поддаются их очарованию. Казалось бы, ничего необычного, но благодаря прекрасной съемке, фильм стал визитной карточкой Барселоны.

2. В диких условиях

Фильм, основанный на реальных событиях, описывает удивительную жизнь путешественника, который именовал себя «супербродягой». Он восстал против всего, что его не устраивало в жизни: против нечестных родителей, против зависимости людей от денег, диктуемых другими правил излишних условий. Взял только рюкзак, в котором есть все необходимое для жизни и отправился на встречу жизни в диких условиях.

3. Ешь, молись, люби

Фильм, который должна посмотреть каждая женщина. Когда от всего устаешь, отношения не складываются и накатывает депрессия — самое время выбрать три любимые страны и отправиться в путешествие по незнакомым городам, а заодно и по своему внутреннему состоянию. Автор книги, по которой снят этот фильм, на собственном опыте узнала, что для счастья достаточно всего трех простых вещей, которые спрятаны в названии: ешь, молись, люби.

4. Невероятная жизнь Уолтера Митти

Этот фильм будто пытается вытянуть руки с экрана к зрителю, встряхнуть его хорошенько и швырнуть собирать рюкзак в дорогу. Главный герой на своем примере показывает, что нужно путешествовать, рисковать, преодолевать трудности и страхи. Одним словом — жить.

5. Евротур

Фильм о веселом путешествии по Европе с кучей приключений, вечеринок и убойного юмора. Он понравится любителям молодежного и зажигательного отдыха, а не спокойных курортов.

6. На гребне волны

Главная тема этого фильма это борьба между ФБР и бандой преступника. Но об этом легко забыть, ведь все внимание будет поглощено сценами, где они покоряют землю, воду и небо самыми невероятными и опасными путями.

7. Вокруг света за 80 дней

Пусть фильм всего лишь 2004 года, но его уже можно отнести к классике кинофильмов о путешествиях и путешественниках. Одна из лучших экранизаций романа Жюля Верна. Главный герой фильма заключает пари, что сможет за 80 дней сделать круг вокруг света. А на дворе тогда был 1872 год и в силы авантюриста не верил никто! Но он все же отправился, вместе со своим верным помощником, в это невероятное путешествие.

Источник: likeni.info