Протезирование и имплантация зубов в стоматологическом центре Москвы

224

В настоящее время у многих людей нет одного или нескольких зубов. С целью длительного и даже пожизненного восстановления зубов при утрате одного или нескольких моляров в настоящее время применяются так называемые несъемные зубные протезы. Такие конструкции закрепляются в ротовой полости при помощи специальных замочков, на опорных зубах или имплантах. Несъемное протезирование зубов в Москве является крайне важной мерой, поскольку при отсутствии хотя бы одной коронки нарушается речь человека, жевание, меняется даже форма его лица. 

Какие протезы лучше?

На этот вопрос вам ответит только опытный ортопед. В первую очередь, это зависит от количества тех зубов, которые смогли сохраниться. На консультации вы точно сможете узнать детальную информацию о разных видах лечения и выбрать для себя подходящий вариант. Самостоятельный выбор полностью исключается, так как вы не знаете особенностей строения своей челюсти и не можете правильно подобрать оптимальный вариант.

Зачем нужна имплантация зубов?

Единственная цель этой процедуры – замещение утраченных зубов и полное восстановление целостности зубного ряда. Установка импланта в настоящее время рекомендована при частичном отсутствии зубов и полном их отсутствии зубов.

Дентальный имплантат – это конструкция, которая вживляется в костную ткань и в последующем полностью срастается с ней. По сути, имплантат представляет собой искусственный, биологически совместимый заменитель зубного корня. Самыми популярными видами имплантатов в Москве являются винтовые. Пластиночный вид применяется только тогда, если винтовой имплантат установить невозможно. 

Абсолютные противопоказания к установке импланта:

  • алкоголизм, наркомания
  • запрещается ставить импланты людям от 16 до 22 лет
  • системные заболевания соединительной ткани
  • инфаркт миокарда в остром периоде
  • выраженный остеопороз
  • хроническая почечная и печеночная недостаточность
  • декомпенсированный сахарный диабет

Сколько стоит имплантация зубов

Стоит сказать. что цена на имплантацию зависит прежде всего от системы имплантов, которые Вы хотите ставить, а также от самого врача-хирурга и стоматологического центра, в котором будет проводиться эта процедура. Еще одним немаловажным фактором, который влияет на цену — это конкуренция между стоматологическими клиниками за пациентов — что часто приводит к снижению стоимости самой процедуры.