Выбираем кроссовки правильно

205

Частью современного гардероба мужчин, женщин, детей в настоящее время выступают кроссовки. Раньше такая обувь относилась в основном к спортивной. Это практичная и удобная обувь, которая подойдет для повседневного ношения, спорта — фитнеса, пробежек, тренировок на улице и в спортзале, походов и даже для вечеринок. Найти и купить кроссовки можно по этой ссылке. Тут они представлены в широком ассортименте.

Как отличить женские кроссовки от мужских

Женские спортивные кроссовки отличаются от мужских не только более широкой цветовой палитрой, но и еще некоторыми качествами, такими как:

  • Более мягкая амортизация.
  • Более узкая колодка.
  • Пятка имеет дополнительную высоту для уменьшения вероятности травмировать ахилловы сухожилия.
  • Буква «W» в обозначении модели указывает на то, что модель женская (соответственно, «M» — мужская).

Какие кроссовки выбрать?

При выборе такой обуви, стоит обязательно присмотреться к подошве. Небольшая рельефность подошвы является показателем традиционной прогулочной обуви. Углубленный рельеф подошвы является характерным отличием кроссовок для активного времяпровождения на чистом воздухе. Неглубокий, но достаточно плотный рельеф подошвы — кроссовки для занятий в тренажерном зале. Покупая кроссовки для прогулок по городу, особенно в местах с оживленным трафиком, можно выбрать модели со светоотражателями — меры предосторожности тут точно никогда не будут лишними.

Самые популярные кроссовки в Украине

Одним из самых известных сейчас является американский спортивный производитель. Почти вся молодежь желает купить кроссы Nike. За 40 лет своего существования этой компании удалось создать такое количество революционных технологий, что их вклад в рост сектора является очень большим. Громадное количество новых модификаций, несомненно, принесут с собой уникальную технологию, которая может создавать потрясающую амортизацию.

Самой весомой альтернативой предыдущему бренду являются кроссовки Adidas. Также большим спросом пользуются кроссовки бренда FILS. 

Выбрав стильную, яркую, цепляющую взгляд обувь по фото в интернет-магазине, вас определенно всегда будут сопровождать восторженные взгляды окружающих. Многие молодые люди знают, насколько модно и круто сочетать кроссовки с любым образом в гардеробе. Их по праву можно отнести в раздел универсальной вещи, которая гармонирует как под casual, спортивный стиль, так и классический.