Врача сняли «никакой» на работе, и она не выдержала непрошеной славы

475

Быть медиком — нелёгкая работа, вечный недосып и напряжение дают о себе знать. В сети появилось видео, на котором «уставшая» кардиореаниматолог ведёт приём пациентов. Правда, пользователи интернета решили, что она просто пьяна.

В Набережных Челнах пациентка попала на приём к кардиореаниматологу больницы скорой медпомощи, которая выглядела «очень уставшей». Девушка заподозрила, что врач находится в состоянии алкогольного опьянения, о чём незамедлительно и ту и спросила. Женщина объяснила своё состояние тем, что сильно устала, и пожаловалась на график: выходить на дежурство ей приходится «сутки через сутки».

Этот ролик вызвал бурную реакцию в соцсетях, многие уверяли, что врач и правда очень устала, но большинство всё-таки были уверены, что она пьяна.
Главврач медучреждения Марат Мухамадеев, пояснил KazanFirst:
— Подтвердить или опровергнуть, находилась ли врач в состоянии алкогольного опьянения, не представляется возможным, так как токсикологическая экспертиза не проводилась. Возможно, что врач действительно находилась в состоянии усталости, или в каком-либо болезненном состоянии, — отметил Мухамадеев.
По его словам, медик решила уволится из-за непрошеной славы.
— Безусловно, что для больницы подобные ситуации не носят системный характер. Произошедший случай стал основанием для введения дополнительных мер в уже созданном и функционирующем в БСМП направлении с участием штатного психолога по оценке психологического состояния сотрудников и профилактике профессионального выгорания, — резюмировал главврач БСМП.

Источник: fishki.net