В чем преимущества онлайн консультации психолога

230

В настоящее время все сильней общение через интернет становится нормой жизни. Мы общаемся в разных соц. сетях, переписываемся в разных программах. Связаться с человеком, который находится в другом уголке мира — это дело всего нескольких секунд. А если с человеком можно разговаривать, то можно и проводить консультирование. Поэтому появился и стал широко популярным в нашей стране такой вид психологической помощи, как консультация психолога онлайн. Стоимость этой услуги является для многих доступной.

Преимущества консультаций психолога online:

  • Онлайн-консультирование может проводиться из любых населенных пунктов мира – следует только иметь доступ в интернет.
  • Расширенные возможности в формировании графика консультаций. Клиент может назначать удобные для него дату и время;
  • Большая экономия времени — его не придется тратить на дорогу;
  • Одним из достоинств приема онлайн — возможность выбора места, в котором беседа протекает наиболее удобно. 

Виды консультаций

Один из самых востребованных и эффективных видов такого консультирования – работа с помощью программы Skype. Для беседы с психологом не придется иметь какое-то сложное оборудование, оно есть не только в каждом ПК, но и в любом современном мобильном телефоне. Формат видеоконференции позволяет установить полноценный контакт, доктор имеет полную возможность полнее анализировать состояние пациента, может гораздо лучше разобраться в проблеме. При этом совсем не обязательно подключать видео-контакт. Хорошей голосовой связи также будет хватать, а в будущем по мере достижения определённого прогресса можно будет перейти и к персональному визуальному контакту.

Для русскоязычных жителей зарубежья онлайн-консультация часто является единственной возможностью получить профессиональную помощь от психолога с родственным менталитетом.

Исходя от уровня тяжести психологической проблемы, будет завесить и количество необходимых online консультаций. Но стоит помнить, что на онлайн консультации психотерапевт не назначает медикаментов и никогда не ставит диагноз. Вместе с тем, такой вид консультации становится оптимальным вариантом своевременной психологической помощи.