УЗИ органов малого таза для мужчин и женщин

298

Ультразвуковая диагностика уже давно и успешно применяется в медицине всех стран. С ее помощью удается вовремя поставить диагнозы и начать лечение разных заболеваний. УЗИ органов малого таза позволяет мужчинам и женщинам исследовать брюшную полость, половые органы, надпочечники. Врачи советуют делать УЗИ органов малого таза в Челябинске хотя бы раз в год, чтобы предупредить разные болезни. Особенно это касается женщин. ведь часто болезни патологии яичников, матки, маточных труб проходят безболезненно и самостоятельно догадаться об их существовании практически невозможно.
В нашей клинике установлено самое современное и точное оборудование, с помощью которого удается получить точные данные. Также услуги по диагностированию оказывают опытные врачи, специалисты с большим опытом работы.

Обязательная процедура при беременности

Исследование позволяет определить здоровье и состояние малыша, проследить его движения, а также определить пол. Если раньше УЗИ при беременности можно было делать по желанию, то сейчас это обязательное условие полноценного вынашивания. Если плод имеет отклонения в развитие или предварительно диагностируются болезни, то будущая мать узнает об этом, а значит, есть шанс провести курс лечения.

Есть несколько визитов беременных женщин к врачу на УЗИ:
— для подтверждения беременности на ранних сроках;
— для диагностики состояния плода на поздних сроках, определения угроз, гипертонуса матки, отслоения плаценты.
— для определения пола ребенка.

Кроме беременности поводом для записи на УЗИ для женщин могут стать боли внизу живота, нарушение менструального цикла, кровяные выделения, скудная или обильная менструация.

Как подготовиться к УЗИ

Для того чтобы процедура диагностического исследования была эффективной, к ней пациент должен подготовиться соответствующим образом. За полчаса до процедуры нужно выпить не менее чем литр воды. Благодаря наполнению мочевого пузыря, врачу удастся лучше визуализировать матки или яичники. Это касается как мужчин, так и женщин.

Если женщина хочет пройти УЗИ, то она должна выбрать необходимый день цикла. Только экстренные патологические осмотры (при кровотечениях, например) проводятся независимо от протекания менструального цикла.

Каждая женщина обязана внимательно относится к своему здоровью, поэтому профилактические осмотры часто предупреждают разные патологии. Не надо ждать, когда болезнь проявится болью или другими симптомами, лучше удачно обрубить ее на корне.