Распространенные ошибки туристов при бронировании гостинцы

141

Распространенные ошибки туристов при бронировании гостинцы

Заблаговременное бронирование отеля – обычная практика для миллионов туристов по всему миру. Существует множество способов забронировать номер:

  • через специализированные онлайн-сервисы в интернете;
  • через мобильные приложения;
  • по телефону при разговоре с менеджером отеля;
  • с помощью туристического агентства и т. д.

Что нужно учесть при бронировании?

Несмотря на кажущуюся простоту в резервировании номера, необходимо учесть рекомендации специалистов в этом направлении, что позволит избежать потери большого количества денег, времени и нервов. Если туристом бронируется хорошая, как ему кажется, гостиница в другом городе или стране, то он может совершить следующие распространенные ошибки:

  • Не до конца изучить перечень предлагаемых услуг. Перед бронированием номера нужно посмотреть и уточнить, какие именно услуги предлагает отель: бесплатный интернет, экскурсии, трансфер, завтрак и т. д. Ошибочно думать, что сотрудники гостиницы будут делать то, что не прописано в официальной информации о заведении.
  • Дополнительные траты. Когда человек бронирует номер и платит за него, например, $500, то он думает, что никаких затрат при проживании для него больше не предвидится. Это ошибка. Многие услуги современных отеле платные: трансфер, питание, преждевременный выезд, дополнительные налоги и сборы и т. д.
  • Игнорирование отзывов. Больше половины отзывов о отелях и гостиницах (особенно крупных) куплены и написаны профессиональными копирайтерами, но игнорировать их не стоит. Изучив несколько мнений, среди них наверняка можно найти правдивые – они обычно выделяются на фоне купленных естественностью написания, уточнением специфических нюансов, наличием орфографических и других ошибок.
  • Не сравнить цены. Стоимость проживания в одном и то же номере может варьироваться в зависимости от того, как именно человек его бронирует. Если напрямую через менеджера отеля – одна цена, на популярном онлайн-сервисе – другая. Даже на разных специализированных сайтах по бронированию цены могут отличаться. Рекомендуется изучить несколько доступных вариантов бронирования, выбрав из них наиболее привлекательный по стоимости.

При отмене поездки также нужно не забывать отменить бронь, если она оформлялась на онлайн-сервисе. В противном случае часть денежных средств или вся сумма полностью будет снята с банковской карты.