Какие бывают виды обертывание в Краснодаре и не только

450

Нередко люди, когда речь заходит о потере веса, ищут дополнительные возможности и используют определенные хитрости, которые могут помочь им в стремлении стать стройнее. Самыми эффективными являются здоровая диета и физические упражнения, но многие не обладают терпением и ищут более быстрые решения. Обертывание – один из эффективных способов, способствующий удивительной потере веса в течение короткого периода времени. Обертывания доступны во многих косметических разновидностях и чаще всего делаются женщинами в домашних условиях или в спа-салонах. Однако лишь очень немногие тренеры, диетологи и специалисты по снижению веса подтверждают эффективность такого способа похудения, как обертывания, польза и вред которых будет рассмотрена в статье.

Итак, действенны ли на самом деле обертывания? Далее в статье рассказывается об этом.

Травяные обертывания

Они применяются, в основном, для смягчения и подтяжки кожи. Некоторые люди, опробовавшие процедуру, утверждают, что от нее можно потерять несколько сантиметров и устранить крайне нежелательный целлюлит.

Также утверждается, что травяные обертывания, воздействуют на подкожный слой, устраняют из организма токсины.

Тепловые обертывания

Они предназначены для быстрого сжигания жира и снижения веса. На поверхность кожи наносится теплый крем и все это оборачивается теплой пленкой. Начинает активно выделяться пот. Преимущества процедуры должны заключаться в том, что этот вид лечения воздействует на жировые клетки, и поэтому вы худеете и подтягиваете кожу.

Инфракрасные обертывания

Еще один инструмент для похудения. Он устраняет кожные пятна и слегка помогает похудеть, причем область для похудения можно выбирать: например, на животе или на ягодицах.

Хотя обертывания для тела сжимают кожу и делают ее более мягкой, аргументы в пользу положительного воздействия процедур на скорость сжигание жира недостоверны. Если бы это было правдой, то большинство людей, стремящихся похудеть, предпочли бы сауну и стали бы пропускать занятия в тренажерном зале.

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов России выпустило предупреждение для потребителей: «Нет научных или клинических данных, подтверждающих положительное влияние от использования обертываний для контроля потери жира». Но людей это не останавливает. Они даже протирают кожу лосьон с корицей или перцем после лечения, поскольку в инструкции написано: «средство улучшает кровообращение и помогает выводить токсины».

Обертывание для тела чаще всего дает лишь визуальное представление о потере жира, но больше всего оно связано с обезвоживанием. Через несколько дней после потери организмом воды вы увидите, что кожа возвращается к своему нормальному состоянию, если не делать частые процедуры.

Необходимость делать обертывания может не самым лучшим образом повлиять на осуществление ваших ежедневных привычек, поскольку все мысли «худеющих» таким способом заняты лишь трансформацией своего тела.

Однако процедуры могут заставить людей чувствовать себя лучше, и это большой плюс. Но, когда дело доходит до сжигания жира и поддержания результатов, есть только один путь к успеху – здоровая диета, физические упражнения и настойчивость.

В наши дни обертывания для тела – это самая популярная вещь в спа-салонах для похудения. Если вас заинтересовала данная тема, то здесь при желании вы сможете узнать подробнее про обертывание в Краснодаре https://float-tishina.ru/obertyvanie/. Женщины приходят в оздоровительные заведения утром и уходят через час, внезапно обнаруживая, что вмещаются в платья на три размера меньше и у них совершенно уходит целлюлит.

Процедура предлагается косметологами для избавления от артрита, кожных заболеваний и целлюлита. Детокс-инструкции на косметических продуктах утверждают, что из вашего тела выведутся токсины, а эффект усилится еще больше при совмещении нанесения средства для детоксикации, пропитанного раствором электролита, при работе на эллиптическом тренажере.

При получении процедуры обертывание косметолог просит вас лечь на массажный стол и начинает натирать вас отшелушивающимся скрабом, который вы выбираете из ассортимента всех имеющихся в спа-салоне косметических детокс-продуктов. После принятия душа эстетист наносит на ваше тело водоросли, грязь, глину или травяные или фруктовые продукты, покрывая вас сверху слоем полиэтиленовой пленки. Дополнительно на вас могут надеть термобелье и накрыть вас простынями, полотенцами и термобельем. Потом вас оставляют, чтобы вы смогли расслабиться и потеть в течение 30 минут.

Все же многие специалисты утверждают, что польза обертывания для тела и ее эффективность – не больше, чем чья-то фантазия и не имеет ничего общего с реальностью. Косметологи хотят заработать на этой идее, обещающей, что вы расслабитесь, ваша кожа станет увлажненной, детоксицированной, без проявлений целлюлита и вы станете заметно стройнее. Но результаты, вероятно, скоро станут прежними. А ожидать хороших медицинских результатов, как считают эксперты, и вовсе не стоит.

Преимущества процедуры

Никто не станет отрицать, что довольно приятно, когда его заворачивают в ароматные косметические продукты и на полчаса оставляют отдыхать в слабоосвещенной комнате. Кожа после увлажнения станет мягче и эластичнее. Вы можете стать стройнее за счет потери влаги и на время избавиться от целлюлита, но будьте готовы к тому, что результаты уменьшатся через пару дней.

Обертывания стали популярной терапией в санаториях и в домашних условиях. Процесс прост, и, делая это дома, вы можете пользоваться преимуществами увлажнения и разглаживания кожи и сэкономить много денег. Но не делайте такие процедуры в домашних условиях, если у вас есть проблемы со здоровьем, с кровообращением или если вы беременны. Учитывайте, что эфирные масла являются очень мощными и должны использоваться с осторожностью. Если раньше вы никогда не проходили такую процедуру и не знаете, как отреагирует на нее ваша кожа, протестируйте детокс-средство на запястье или локте. Не тратьте больше одного часа на проведение одной процедуры.