53 мотивирующие цитаты Брэда Питта

464

Родившийся в скромной семье в Оклахоме и ставший легендой Голливуда, Брэд Питт сделал себе имя на ролях в таких фильмах, как «Бойцовский клуб», «Игра на понижение» и «Бесславные ублюдки». Тем не менее, он также известен как филантроп и человек, ведущий скромный образ жизни. Брэд Питт и сейчас продолжает считаться одним из лучших актёров в мире.

Вот некоторые из его лучших цитат:

1. «По своей природе я продолжаю двигаться – как человек. Но в теории нужно быть акулой. Ты должен двигаться постоянно. Останавливаться нельзя».

2. «Я считаю, что все мои роли в некотором смысле похожи на математические задачи – “Как вы подходите к проблеме этого персонажа?”. Иногда я решаю эту проблему, иногда я этого не делаю».

3. «Когда я получил первую зарплату за свою ставшую теперь известной работу, я приобрёл на неё кресло Craftsman и лампу в стиле Фрэнка Ллойда Райта. С моей второй зарплаты я купил стереосистему».

4. «Мне всегда нравились эти моменты прозрения, когда вы видите следующий пункт назначения».

5. «Успех – это зверь. И он заставляет делать акцент на неправильных вещах. Вы всё больше уходите от того, во что следует вглядываться».

6. «Сердцееды – дюжина за десять центов».

7. «Поступки говорят громче слов».

8. «Эти трудные времена говорят о чудесном времени в будущем, это есть серия компромиссов, событий, побед и потерь».

9. «Вы должны потерять всё, чтобы получить что-либо».

10. «В конце дня, если моя семья нуждается во мне или если им что-нибудь понадобится, я буду с ними».

11. «Я один из тех людей, кого ненавидят на генетическом уровне. Это правда».

12. «Счастье переоценено. В жизни должен быть конфликт».

13. «У меня был друг, который работал в хосписе, и он рассказал, что люди в свои последние минуты не обсуждают свои успехи, награды, написанные ими книги или то, что они сделали. Они говорят только о своей любви и своих сожалениях, и я думаю, что это очень важно».

14. «Когда вы видите человека, вы концентрируетесь только на его внешности? Это бывает лишь в первый момент. Всегда есть те, кто не сразу бросается в глаза, но когда вы с ними поговорите, они становятся самыми ценными в мире. Самые великие актёры – это не те, кого вы бы назвали красивыми, сексуальными символами».

15. «Депрессия не интересна для просмотра».

16. «С возрастом я стал понимать, что для меня наиболее ценно. Для меня это время и значимость тех людей, с которыми мы его проводим».

17. «Я вырос в Оклахоме и Миссури, и мне очень нравились фильмы. Летними вечерами близкие брали нас в кинотеатр для автомобилистов, и мы смотрели фильмы, сидя на капоте автомобиля. У меня осталась глубокая любовь к этим историям».

18. «Там, где я рос, сначала в Оклахоме, а затем в Миссури, считалось нескромным говорить о себе. И недостатком этого было то, что люди редко обменивались мыслями или проявляли истинные чувства».

19. «Я всегда знал, что я куда-нибудь уйду – и я ушёл. Я просто знал это. Я просто знал, что уйду туда, где гораздо больше точек зрения».

20. «Моё обучение документируется на плёнку».

21. «Между сыновьями и отцом есть необъяснимая связь, и есть отпечаток, который ваш отец оставляет на вас».

22. «У меня приключения случаются каждое утро».

23. «Я говорю молодым парням: не делайте выбор, основываясь на мнении кого-то о том, что это пойдёт на пользу вашей карьере».

24. «Моя жизнь была связана с большими изменениями».

25. «Я всегда воевал с самим собой, за правильное или неправильное. Я очень хорошо себя чувствовал во время войны».

26. «Я доволен, когда делаю правильный выбор».

27. «Один только факт, что есть что-то неизвестное (в отношении смерти) и что-то большее, может вызвать чувство покоя. Для меня этого достаточно».

28. «Я вырос на фильмах, на тех фильмах, которые в детстве мне что-то говорили о Миссури, на фильмах, в которых показывались знакомые мне места или другие культуры, на фильмах, которые могли что-то сказать лучше, чем я мог бы сказать сам. Я искал такие фильмы».

29. «У меня была проблема… Я мог что-то сделать, нарисовать или создать лучше, чем я мог это объяснить».

30. «Я ведь не особо зациклен на морали. Я знаю только, что для того, чтобы чувствовать себя хорошо, мне важно быть честным в отношении того, кто вы есть. Когда я слышу о морали, я вешаю трубку».

31. «Когда вы впервые получаете благоприятную возможность, вы внезапно оказываетесь в окружении множества людей, которые хотят помочь вам – и заработать на вас деньги. Они начинают очень много рассказывать, что вам нужно делать, чтобы поддержать в вас иллюзию о необходимости их услуг».

32. «Я хочу сказать, что мне больше всего нравятся те режиссёры, которые по своей природе любопытны и любознательны. Я бы сказал, те, кто, в первую очередь, ставит глубокие вопросы».

33. «Я злюсь, когда люди начинают рассказывать другим людям, как им следует жить».

34. «Я не чувствую беспокойства, я просто люблю путешествовать».

35. «Широта и долгота того места, где вы родились, определяют ваши возможности в жизни, и они не равны. Возможно, мы были созданы равными, но рождаемся мы не равными. В этом есть много общего с удачей, и вы должны понимать это».

36. «Меня не пугают изменения».

37. «Вы хотите сделать ставку на свои собственные требования».

38. «В Миссури, откуда я родом, мы не говорим о том, что делаем, мы просто делаем это. Если мы заговорим об этом, то это будет хвастовством».

39. «Как только вы станете старше, вы станете немного ближе к самому себе».

40. «Мы – загадка для самих себя».

41. «Посмотреть мир – это лучшее образование, которое вы можете получить. Вы увидите горе, но вы также увидите силу духа и желание выжить».

42. «Мы очень сложные; мы загадка для самих себя; нам сложно друг с другом. И только рассказывание историй напоминает нам о том, что мы все одинаковы».

43. «Не следует выделяться только ради того, чтобы выделиться, и это не всегда работает, но вы должны отличаться от общей массы. Конечно, это должно быть правдиво. Если это не правдиво, то не тратьте впустую своё время».

44. «Мой отец происходил из очень бедной семьи, но мне очень повезло в том смысле, что мы никогда не нуждались. Мой отец старался убедиться, что нам всего хватает. Он хотел дать нам больше возможностей, чем у него, лучший шанс на лучшую жизнь».

45. «У меня очень мало друзей. У меня есть несколько близких друзей, и у меня есть моя семья, и я не знаю, что ещё нужно для счастья в жизни».

46. «Я одержим любовью к качеству – до нездоровой степени».

47. «Я немного одиночка, понимаете? Я более спокойный по своей природе. И то, что я выходец из сельской местности, наверное, делает меня более сдержанным».

48. «Не существует никаких таблиц, которые определяют следующую главу, историческую ценность, или и то, и другое».

49. «Я действительно похож на сноба по отношению к режиссёрам. Мне постоянно приходится говорить “нет”. “Нет” –это самое сильное слово в нашем бизнесе. Мы должны защищать себя».

51. «В некотором роде я всё еще ребёнок из Миссури и Оклахомы, и я пытаюсь найти свой путь».

52. «Я начинаю задавать много вопросов о собственной жизни, и это не обязательно весело, но это хорошее упражнение».

53. «Я считаю, что мы сами делаем свой день. Мы делаем свою жизнь. Больше всего это зависит от восприятия, и это тот способ, которого я придерживаюсь. Я должен принять то, что есть, и работать с этим – и всё зависит только от меня»

Источник:muz4in.net