На дайвинг во Вьетнам: рекомендации

647

Дайвинг – это совершенно особый мир. Если вы уже знакомы с ним, то точно знаете, какие неповторимые эмоции способно дарить погружение под воду. Естественно, хобби довольно затратное, требует грамотного подхода к реализации, но почему нет? Вы можете выбирать дайвинг в тайланде или других странах мира. Есть возможности для погружения и на родине, но подводный мир будет разным и необычным.

В данном обзоре мы поговорим о дайвинге во Вьетнаме. Далеко не всегда путешественники едут в страну именно для того, чтобы поближе познакомиться с красотами подводного мира, но эта часть может стать значимой составляющей поездки. Кстати, дайвинг во Вьетнаме совсем недавно стал пользоваться спросом. Это делает направление максимально интересным, особенно для настоящих профи, которые ищут необычные варианты.

Нячанг

Вас наверняка заинтересует дайвинг во вьетнаме в Нячанге. Город долго был столицей подводного плавания, сейчас он возглавляет списки достопримечательностей, востребованных среди туристов. Долгие годы Нячанг удерживает уверенное лидерство. Найти дайвинг-оператора просто, услуги предлагают больше 20 центров. Предоставляются программы для опытных аквалангистов и новичков, цены приятные. Так что, если ищете вариант с оптимальным соотношением цены и качества, обратите внимание на дайвинг именно во Вьетнаме и не пожалеете.

Дананг

Следующее популярное место. Крупный вьетнамский порт имеет выгодное расположение – это берег Южного Китайского моря. Пока что район не особо изучен – он представляет собой настоящий рай для первопроходцев.

Можете присмотреться к Хойану – тут много тропических рыб, кораллов. Морской парк расположен на удалении 21 км от Хойана. В его состав входят 8 морских островов, так что вам точно будет, что посмотреть.

Фантхьет

Портовый городок в Биньтхуанской провинции. Данное место идеально подходит для занятий дайвингом, при желании вы можете заказывать чартер с набором погружений у профессионалов. Они доставят вас к самым «вкусным» местам. Вы полюбуетесь роскошными природными красотами и просто отлично проведете время на природе. Кстати, Фантхьет идеален для семейного отдыха – размеренного и не очень.

Все услуги обсуждаются индивидуально, ваши пожелания будут учтены в полной мере. Цены зависят от выбранного места и политики конкретной компании. Но в основном они более чем доступные…