Модный аксессуар — запонки: как повысить мужскую привлекательность до максимума

717

С каждым годом запонки все чаще появляются на подиумах и обложках глянцевых журналов. Сегодня это украшение входит в число обязательных аксессуаров мужчины, который стремится выглядеть изысканно и презентабельно. Удачно сочетая запонки с наручными часами, ручкой, оригинальной оправой и зажимом для галстука, можно подчеркнуть индивидуальность, экстравагантный стиль и отличный вкус.

Когда уместно надевать запонки

Как дополнение к классическому образу

Эта декоративная застежка отлично украшает рубашки с французскими манжетами, которые имеют отверстия с двух сторон. Их надевают под строгий деловой костюм для создания гармоничного классического образа. В данном случае мужчины выбирают запонки из платины, золота или серебра с драгоценными камнями и элегантными декоративными элементами. Они могут быть искрящимися или с гладкой поверхностью, практически любого размера и цвета.

Создавая притягательную игру контрастов, под белую рубашку уместно заказать запонки с черной эмалью. Главное — гармонично сочетать их с пиджаком или смокингом, галстуком, туфлями и другими аксессуарами, продумывая все до мелочей. Такой образ подойдет для деловых встреч, светских и официальных мероприятий. Именно запонки придадут утонченность мужскому образу, подчеркнут изысканный вкус настоящего джентльмена.

Повседневные запонки в мужском гардеробе

Стоит отметить, что сегодня существует большой выбор таких аксессуаров. Жестких правил в использовании запонок не существует. Более того, они настолько входят в моду, что их начинают носить с джинсовыми, голубыми, розовыми и другими рубашками. Они также набирают популярность в сочетании с мелкой клеткой, особенно если подобрать цвет аксессуара в тон пересекающихся полос.

Вдобавок запонки уместны с различной шутливой символикой. Они подойдут для тематической вечеринки, свидания или дружеской встречи. Также можно подобрать или сделать на заказ аксессуар с логотипом фирмы. Есть запонки, которые совмещают в себе часы или даже флешку. Так поступают мужчины для поднятия корпоративного духа или в качестве рекламного хода.

В любом случае запонки — это дополнение мужского образа. А дорогие запонки – это оригинальные ювелирные изделия, прекрасный подарок и удачная инвестиция. Их главным преимуществом является то, что при правильном сочетании с одеждой и другими аксессуарами они подойдут всем мужчинам. Многие считают, что ношение запонок — пережиток прошлого, но это совершенно не так. Так как мода циклична, они вновь становятся актуальными, только в несколько измененном виде.