Лечение наркомании в Киеве

188

С каждым годом количество тех, кто сталкивается с наркотической зависимостью, сильно увеличивается. Статистика реально поражает: вскоре наркомания может стать эпидемией, уничтожающей все на своем пути. Если необходима помощь от профессионалов, лучше вводить запрос в Гугле: «лечение наркомании Киев» и начинать взаимодействие с квалифицированными врачами, которые имеют богатый опыт работы в своей сфере.

Как происходит терапия?

Изначально необходимо провести диагностику. На этом этапе основная задача специалистов заключается в определении стажа и разновидности потребления дурмана, диагностировании физического и психического состояния пациента. По итогам диагностики будет определена индивидуальная программа лечения.

Далее специалисты ликвидируют абстинентный синдром и проводят детоксикацию. Сама ломка является критическим состоянием наркомана, который регулярно принимает наркотики. Его организм настолько сильно привыкает к дурману, что даже минимальная нехватка уже подразумевает глобальный сбой системы внутренних органов. Ликвидировать абстинентный синдром и очистить организм от продуктов распада получится благодаря специальным медикаментам.

Третий этап напрямую связан с реабилитацией. После пережитых стрессовых ситуаций на уровне физиологии и психологии пациент может рассчитывать на постепенное «возвращение» к жизни. На этом этапе пациент контактирует с физиотерапевтами и психологами, которые обучают, как жить без наркотиков. При этом стоит понимать, что избавление от деструктивной привычки происходит постепенно.

Финальный шаг подразумевает социальную адаптацию. Речь идет о наиболее длительном периоде, требующем всестороннего внимания со стороны медиков и ближайшего окружения пациента.

Преимущества терапии в клинике

В клинике «Приоритет» пациенты могут рассчитывать на взаимодействие со специалистами, обладающими большим рабочим опытом в этой медицинской области. Внедрение уникальных авторских методик позволило вернуть полноценную жизнь уже сотням зависимых.

Пациентам предлагается стопроцентная конфиденциальность. Они гарантированно получают анонимную терапию в лучшем специализированном центре. Более того, можно обратиться за помощью к докторам круглосуточно. В случае необходимости доктора проведут серьезные процедуры для избавления зависимого от страшной ломки. Если вам хочется проконсультироваться, связывайтесь с персоналом клиники и задавайте ему вопросы.