Зима, холода надвигаются и это значит, что вам нужна носогрейка. Модный тренд, однако!

159

Красный холодный нос — первейший признак того, что человеку уж больно некомфортно находится на морозе. И его, нос, нужно защищать в первую очередь, наравне с ушами. Но там хоть волосы есть, а беззащитный нос зачастую страдает, потому что за всю историю портняжного мастерства человечество так и не придумало специальной защиты для оного. Но редакция Lemurov.net узнала, что на дворе XXI век и все в корне изменилось: встречайте носогрейки!

Официально они называются «Nosewarmer», нос+обогрев получается «носогрейка», как раз по сути

Идея зародилась в Великобритании, где исторически отопление в домах либо каминное, либо дорогущее, либо никакое. И когда несколько зим назад некто Салли Стил-Джонс понял, что его нос леденеет даже дома, он озаботился поисками решения. Поначалу было вдвойне удобнее, ведь никто не видел, что за смешную штуку он носит в здании, но потом пришла идея выйти с носогрейками в большой мир. Так появилась компания «The Nosewarmer Company».

Чем обусловлен такой фасон и почему нельзя просто замотать замерзшую физиономию шарфом? Во-первых, шарф тоже где взять нужно или сделать, а тут ощутимо меньший расход ткани. Во-вторых, носогрейка не мешает говорить, пить горячее какао с булочкой и уберегает от насморка. В-третьих, сама идея закрывать лицо от мороза целиком хороша с биологической точки зрения, но входит в противоречие с современным законодательством — попробуйте-ка пройдитесь по большому городу в цивилизованной стране в балаклаве! Хоть этот головной убор и был придуман как раз для защиты лица от холода.

А еще носогрейки, чего греха таить, выглядят забавно. И сразу придают их владельцам несерьезный и позитивный облик, что можно и нужно использовать в своих целях. Мир зимой слишком холодный, скучный и мрачный, чтобы упускать хоть малейший шанс поднять настроение себе и окружающим!

Источник: lemurov.net