Женщина приложила чайный пакетик к запястью, спустя некоторое время результат её просто потряс…

154

Утром только кофе способно подарить ощущение бодрости. Поэтому я всегда начинаю свой день с чашечки этого ароматного напитка. Но по вечерам я обычно пью свежий чай.

Знаете, когда ставишь на плиту чайник, опускаешь в кружку пакетик своего любимого чая и наливаешь в неё горячую воду.

А уже через несколько минут можно вытащить пакетик, выбросить его в мусорное ведро и насладиться вкусом душистого чая.

Но после того, как бабушка научила меня нескольким способам применения старых чайных пакетиков, я перестал их выбрасывать.

Ниже перечислены 5 простых, но эффективных способов использования чайных пакетиков. Вы будете удивлены, насколько они удобны, и даже сможете сэкономить немного денег в будущем.

1. Успокойте кожу после солнечного ожога

Возьмите пакетик чёрного чая и промойте его холодной водой.

Это первая и очень эффективная помощь при солнечном ожоге летом или во время поездок за границу. Чёрный чай содержит дубильную кислоту, которая помогает коже быстрее зажить и даёт длительное ощущение охлаждения.

2. Успокойте боль от небольшого ожога

Кроме облегчения неприятных ощущений от солнечного ожога, чайные пакетики могут помочь при ещё одной неотложной ситуации.

Если вы случайно обожжётесь, приложите чайный пакетик на поражённую кожу. Танины, содержащиеся в чёрном чае, способны успокоить несильный ожог.

3. Избавьтесь от бородавок

Знаете ли вы, что зелёный чай содержит антиоксиданты, которые могут предотвратить рост бородавок? Возьмите использованный чайный пакетик после охлаждения и положите его поверх бородавки.

Через 15 минут уберите чайный пакетик и замените его новым. Второй также следует держать в течение 15 минут. Затем подождите несколько дней, и ваша бородавка отпадёт.

4. Верните опухшим глазам здоровый вид

Танины, содержащиеся в чёрном чае, также могут избавить вас от мешков под глазами.

В следующий раз, когда заварите себе чашку чая, сохраните пакетик. Поместите его в небольшой контейнер, а затем на пару дней уберите в холодильник. А когда увидите у себя мешки под глазами, достаньте пару пакетиков чая из холодильника.

5. Удалите жирные пятна

А вы замачиваете посуду для того, чтобы легче удалить с неё жир и прочие загрязнения?

Просто заполните раковину водой, положите туда грязную посуду, а затем бросьте несколько чайных пакетиков в воду. Удалить грязь будет намного проще.

Берем на заметку!

Источник: nravitsyamne.com