Женщина ходила «беременной» 260 недель. «Специально не рожала», чтобы получать пособие

7627

Предоставляет ли ваша работа оплачиваемый семейный отпуск? Лорен знает наверняка, что нет.

Национальное партнерство для женщин и семьи опубликовала видео на этой неделе под названием «Долгие пять лет», в котором мы познакомились с Лорен, адвокатом в небольшой юридической фирме в Денвере, которая была беременна в течение 260 недель, 5 дней и 9 часов.

Теперь, прежде чем вы упадете со стула, она на самом деле не была беременна так долго. Скорее, она «осталась беременной», чтобы у нее был оплачиваемый семейный отпуск: она, как и 86 процентов людей в Соединенных Штатах, имеет работу, которая его не предлагает.

Поскольку Лорен не может позволить себе взять отпуск, чтобы воспитывать своего ребенка, она просто решила не рожать, пока у нее не накопится достаточно оплачиваемых дней отпуска.

К сожалению, США — единственная развитая страна, которая не уполномочивает национальный оплачиваемый отпуск по беременности и родам. И 12 недель без оплаты, которые предусматривают Закон о семье и медицинском отпуске , могут быть нереалистичными для многих семей.

По сути, почти каждая четвертая новая мама возвращается на работу в течение двух недель после родов, согласно Национальному партнерству для женщин и семьи .

Что мы можем сделать по этому поводу? Национальное партнерство для женщин и семьи создало петицию в поддержку всеобъемлющего национального закона об оплачиваемых отпусках.

А пока мамы в США остаются без финансовой поддержки

Источник: life.zhenray.ru