В первый раз на балконе: пушистый герой под впечатлением

607

«Какой же он у меня милый!» — думала хозяйка, наблюдая за своим мурлыкой…

Вы замечали, насколько удачно коты выходят на фотографиях? Словно секрет какой знают. Владельцам котиков нужно всего-навсего вовремя сделать снимок! Пользовательница Imgur под ником «essimaria», к примеру, так и поступила. Ее котику по кличке Нука уже четыре года, но он ни разу не был на балконе, поэтому девушка решила заснять эмоции питомца…

Итак, аккуратно ступая лапками и ежесекундно вертя мордочкой по сторонам, Нука выходит на балкон!
Только посмотрите на эту физиономию — она выражает все эмоции кота. Страх, любопытство, восторг, радость — Нука явно испытывал все эти чувства одновременно!

Вам, наверное, интересно, почему Нука никогда ранее не выходил ни на балкон, ни на улицу? Его владелица говорит, что у МУРлыки есть проблемы с моторикой. Именно поэтому она, беспокоясь за котейку, не выпускала его из дома. Кстати, питомец научился вполне нормально передвигаться. Правда, это получается не так ловко, как у его собратьев.

Ну, а теперь давайте посмотрим на первую в жизни прогулку Нуки!

Так выглядит балкон его хозяйки.

А это мордочка кота в момент, когда его лапы впервые ступили на незнакомую ранее территорию! Вы когда-нибудь видели более удивленную рожицу, чем эта?

Питомцу все было в новинку. Новый запах, дуновение ветерка, солнечные лучи…

Конечно, первые несколько минут Нуке было очень и очень страшно. «Что это такое вокруг меня? Где моя миска с едой? Мамочки, как же я боюсь…» — думалось коту.

Но как только наш пушистый герой увидел птичек, он напрочь забыл о страхе! Видать, природные инстинкты сделали свое дело и Нука стал завороженно и восхищенно наблюдать за пернатыми.

Потом мурлыка вконец осмелел и даже попытался взобраться на балконные перила! К счастью, хозяйка оказалась тут как тут и не разрешила котику этого делать. Сказать, что Нука был возмущен — ничего не сказать. Питомец просто негодовал!

В ближайшее время владелица животного наймет рабочих, чтобы те застеклили балкон. Она собирается сделать это для любимца — тогда он беспрепятственно сможет тут гулять и наблюдать за птичками.

Нельзя отрицать, что Нука невероятно фотогеничен! Надеемся, что вы тоже получили удовольствие, наблюдая за его эмоциями. А вы помните реакцию вашего кота в тот момент, когда он что-то увидел впервые?

Источник: nicetime.su