Путешествие в автодоме

150

С наступлением лета многие люди отправляются в отпуска. Все больше граждан в погоне за спокойным отдыхом вдали от шумных мегаполисов выбирают самостоятельные путешествия на машине. Организованных автокемпингов сегодня насчитывается огромное количество. Во время проведения мероприятий open-air оборудованные места для караванеров стали уже давно обязательной частью их инфраструктуры.Подробнее про автодома читайте в тематическом обзоре.

Виды минивенов

Дома на колесах бывают огромными и маленькими. Есть модели, которые предназначены только для поездок летом, а также для путешествий зимой. В настоящее время мы можем познакомиться с таким необычным для России видом транспорта более подробно. Различают следующие виды переездных домов:

  1. Альковные трейлеры;
  2. Кастенвагены;
  3. Полуинтегрированные дома на колесах;
  4. Интегрированные трейлеры-дома.

Самое важное правило каждого кемпера — это медленное путешествие, чтобы посвятить весь день к осмотру достопримечательностей местности. Большое количество людей, которые путешествующих на колесах планируют преодолеть не больше 200-300 км на день.

Автодома — плюсы

У такого вида путешествий на колесах имеется много достоинств. Автодом подойдет идеально и для отдыха всей семьей, и для деловых поездок, и для путешествий с детьми.

Самое главное, чтобы у вас был более-менее нормальный стаж вождения.

Не придется думать над бронированием номеров в гостиницах, транспортом, распаковкой и укладкой вещей.

Если вы предпочитаете более стационарный отдых с длительными остановками в кемпингах, тогда вам стоит взять дачу на колесах. Если вы начинающий караванер и пока у вас нет денег на серьезные покупки, присмотритесь к прицепам-палаткам. Не мыслите свой отдых без сложностей и поездок по бездорожью, выбирайте тогда жилой модуль для пикапа.

Караванинг XXI века в настоящее время предлагает огромное количество вариантов и возможностей для автопутешественников. Выбирайте самый удобный для вас вариант и отправляйтесь вперед за позитивными эмоциями и незабываемыми приключениями.