Проект системы отопления в исполнении профессионалов

123

Стоимость любой инженерной системы может достигать 40% общей сметы на строительство дома. А если речь идет о системе отопления или индивидуальной котельной, то в дальнейшем расходы на ее обслуживание занимают львиную долю бюджета владельца дома. Если вы хотите, чтобы в вашем жилище было всегда тепло, а газ или электричество расходовались по минимуму, доверьте проектирование инженерной системы отопления только профессионалам.

Как разрабатывают проекты отопления для частного сектора?

Теоретически оборудовать систему отопления и даже собственную котельную в доме не сложно. Желательно иметь источник воды (а в частном секторе это не проблема), а также свободные средства на закупку материалов и оборудования. Значительную часть общей сметы на разработку системы отопления занимает котельное оборудование – твердотопливные или дизельные, газовые или электрические котлы.

Для функционирования инженерной системы нужен еще целый комплекс оборудования – теплообменники, циркуляционные насосы, коллекторы, приборы контроля и учета. Также необходимо учесть стоимость труб и малой группы инженерного оборудования – всевозможных клапанов, конденсатоотводчиков, задвижек, кранов. Все это стоит немалых денег, и сократить расходы на систему отопления может профессиональный инженер еще на этапе проектирования.

Учитывая специфику будущей эксплуатации отопления в доме или квартире, специалист подбирает оборудование в оптимальном сочетании «стоимость-производительность-расход энергоресурсов».

Разработка проекта начинается с заявки заказчика, который должен отправить специалисту поэтажный план дома. На его основании специалист разрабатывает техническое задание на проектирование и заключает с заказчиком договор. Получив готовый проект с детальными спецификациями (описанием видов труб, котельного оборудования и т.п.), заказчик утверждает его. Сотрудничать ли с исполнителем дальше, доверив ему задачу по установке – решает клиент. Но практика показывает, что наиболее выгодным способом сотрудничества является заказ всей системы – от проектирования до установки – т.е. «под ключ».

В компании «Акватермэлит» вы можете заказать разработку проекта системы отопления для вашего дома. На сайте http://akvatermelit.ru/proektirovanie/proektirovanie-sistem-otopleniya/ вы можете узнать детали сотрудничества и сразу оставить заявку. Специалист сам свяжется с вами и отправит инженера для составления технического задания.