Признаки того, что вам на роду написано быть богатым

350

Стать богатым — это желание каждого человека.

Признайтесь, ну кто из нас не мечтал разбогатеть и тратить денежки направо и налево, не считая их и не задумываясь о том, что нужно экономить.

Стать мультимиллионером или, по крайней мере, иметь столько денег, чтобы беззаботно жить до конца своих дней –это голубая мечта многих.

У каждого из нас есть возможность мечтать об этом, в то время, как только определенный процент имеет возможность действительно стать богатым. Есть те, кому на роду написано: ты станешь богатым и преуспеешь в жизни.

Какие же факторы определяют, кто станет богатым, а кто нет? Четких критериев, отвечающих за богатство, нет.

Тем не менее, благодаря многочисленным исследованиям, среди богатых было выявлено некоторое сходство, некоторые общие черты, явно повлиявшие на их успех:

Кто станет богатым человеком

1. У вас привлекательная внешность

Красивым легче пробиваться в жизни. Как это ни печально, но это доказанный факт.

Давно подмечено, что непривлекательные мужчины и женщины, как правило, зарабатывают меньше, чем их привлекательные коллеги.

Кто-то может сказать, что данное мнение является весьма субъективным, но если в целом окружающие считают вас привлекательным, ваши шансы на хорошую зарплату существенно повышаются.

Конечно же, хорошая внешность не гарантирует то, что вы станете мультимиллионером, однако, если вы достаточно умны, чтобы правильно распоряжаться своими финансами, скорее всего, вас ждет большой успех и хорошая карьера.

2. Вы начинаете строить карьеру в молодом возрасте

Как правило, все успешные люди, начиная от Уоррена Баффета и заканчивая Марком Цукербергом, начали свою карьеру в довольно молодом возрасте.

И неважно, будете ли вы продавать лимонад в местном киоске или косить газоны, но если вы начали работать в довольно юном возрасте, шансы стать богатым у вас повышаются.

Чем раньше вы начинаете заниматься какой-либо рабочей деятельностью, тем выше вероятность того, что в будущем вас ждет успех.

3. Вы мотивируете себя

Лица, которые обычно подталкивают и мотивируют себя к действиям, имеют больше шансов стать богатыми.

Большинство людей склонно мириться с тем, что у них есть. Те же, кто всегда стремится к большему и подталкивает себя к достижению поставленных целей, имеют все шансы на колоссальный успех в будущем.

4. Ваше мышление ориентировано на действия

Для того, чтобы стать богатым, важно, чтобы человек искал возможность и хватался за её реализацию, а не просто мечтал о чем-то.

Если вы просто ждете чего-то и ожидаете, что что-то произойдет, у вас больше шансов, что этого не случится. Вы должны понимать, что важно не упускать возможность и действовать, только в этом случае вам светит светлое будущее.

Как стать богатым и успешным

5. Вы сфокусированы на заработке денег

Экономия — отличный вариант для некоторых.

Вы можете экономить деньги и жить комфортно. Однако, чтобы стать богатым и преуспеть в чем-то, вам нужно больше сосредоточиться на зарабатывании этих денег, чем на их экономии.

Поэтому тратьте деньги разумно и вкладывайте их во что-то, что будет способствовать их преумножению.

6. У вас есть чувство неотложности

Богатый бизнесмен не ждет, чтобы начать свой бизнес. Он знает, что нет лучшего места и времени, чем здесь сейчас, чтобы начать развитие бизнеса и начинать, не задумываясь.

Если вы будете сидеть, сложа руки и ждать, тогда вы принесете себе больше вреда, чем пользы.

7. Вы без предрассудков и обладаете открытым мышлением

Трудно стать богатым, имея месячный оклад в размере 200-400 долларов.

Инвестирование — отличный вариант, который сделает вас богатым. Вы открыты для различного рода инвестиций и не задумывайтесь о том, стоит или нет рисковать.

Когда вы видите возможность инвестировать, а не экономить деньги, вы предпочитаете именно инвестировать.

Вам также следует оставлять свой разум и сердце открытыми для различных идей. Возможности и гениальные идеи не приходят каждый день, поэтому очень важно вовремя их увидеть и за них ухватиться.

Открытый ум и решительность помогут реализовать все свои идеи.

8. В школе вы пользовались популярностью

kinopoisk.ru

Популярность напрямую связана с высокими доходами. Если вы были популярны в школе, то ваши шансы на то, чтобы зарабатывать хорошие деньги, существенно повышаются. Кроме того, были проведены исследования, которые подтвердили это утверждение.

Кто станет успешным человеком

9. Вы тратите деньги с умом

Ваше богатство также зависит от того, насколько разумно вы тратите свои средства.

Вспомните, сколько по-настоящему богатых людей управляют скромными автомобилями и живут в скромных домах, а также пользуются старенькими мобильными телефонами.

Это позволяет им накапливать больше финансовых средств, чем тратить. Благодаря тому, что они экономят, приходящие в их жизнь средства сохраняются, а значит, происходят необходимые накопления.

10. У вас есть наставник

Тот, на кого вы равняетесь, оказывает большое влияние на вашу жизнь.

Например, если вас окружают хорошие люди, скорее всего, у вас в дальнейшем тоже все будет хорошо. Поэтому, если вы хотите стать богатым, окружите себя богатыми людьми.

Весьма неплохой идеей является выбор своего собственного наставника, который поможет вам справиться с поставленными задачами и целью стать богатыми. Такой человек также будет вас мотивировать и двигать дальше.

11. Вы ставите себе цели

Богатые ставят долгосрочные цели для себя. Затем они разрабатывают план, который поможет им в достижении этих целей.

Если вы не выиграете в лотерею, другого способа разбогатеть, кроме как приложить усилия, просто не существует.

Вам нужно разработать план, расписать его пошагово и придерживаться его до тех пор, пока вы не достигнете намеченной цели.

12. Вы смотрите на будущее и не оглядываетесь на прошлое

Оглядываясь в прошлое, вы губите свое настоящее и будущее.

Воспоминания о прошлых событиях не помогут вам стать богатым. Конечно же, всегда полезно анализировать свои прошлые ошибки, чтобы не повторять их снова.

Но постоянно оглядываться на свои прошлые неудачи не очень хорошо, такое поведение удерживает вас от того, чтобы смотреть в будущее.

Вы тратите очень много энергии и сил, когда вспоминаете о своих былых неудачах и падениях, вместо того, чтобы смотреть в будущее и двигаться дальше. Поэтому вам нужно акцентировать свое внимание на будущее, сконцентрироваться именно на нем, а не жить прошлым.

13. Вы не разведены

Развод автоматически разбивает ваше богатство. Исследования показали, что супружеские пары удваивают богатство, а вот разведенные люди, как правило, обладают даже меньшим доходом чем одинокие люди.

Конечно же, это весьма субъективный фактор, но исследования подтвердили, что в большинстве случаев это, действительно, так.

14. Вы знаете свои сильные и слабые стороны

Чтобы стать богатым, вы должны знать свои сильные стороны и понимать, как их использовать в своих интересах.

Постарайтесь выявить свои сильные стороны, чтобы максимально использовать их в своих целях. Это вовсе не значит, что вы не должны обращать внимания на минусы.

Как правило, все великие бизнесмены одинаково хорошо знают свои сильные и слабые стороны. Они окружают себя людьми, которые помогают развивают свои сильные стороны и сосредоточиться на вещах действительно важных.

15. Вы позитивны

Сохранение положительного настроя может творить чудеса.

У вас куда больше шансов разбогатеть, если вы не указываете пальцем или не вините других за свои ошибки. Вы не подвергаете себя слишком большому негативу. Это помогает вам решать проблемы, а не искать козла отпущения.

Оставаться позитивным очень важным, так как позитивный настрой позволит вам принять любой вызов, сохраняя при этом чистый и свежий ум для принятия правильных решений.

16. «Вы толстокожий»

Наличие «толстой» кожи и так называемой защитной брони позволяет вам не беспокоиться о других или о том, что они могут о вас думать.

Такая броня дает вам возможность делать то, что вы считаете правильным, не волнуясь о чужом мнении. Это также означает, что вы наделены жесткостью и силой, что также являются замечательными качествами, необходимыми для предпринимателя или просто успешного человека.

17. Вы в курсе всех важных текущих событий

Как правило, самые богатые люди (бизнесмены, предприниматели) начинают свой день с чтения газеты и важных новостей.

Такая осведомленность позволяет им оставаться в курсе событий, происходящих во всем мире. Это играет ключевую роль в принятии инвестиционных решений.

18. Вы постоянно совершенствуетесь

Знание –это сила. А постоянное развитие – шаг вперед к чему-то великому. Чем больше вы учитесь, тем больше шансов у вас на то, чтобы в дальнейшем разбогатеть.

Ваша ученая степень не является определяющим фактором того, станете ли вы богатым или нет, а вот тот факт, что вы постоянно самосовершенствуетесь, да.

Если вы хотите преуспеть в жизни, тогда нужно продолжать учиться и развиваться. Так вы развиваете себя, как личность, а также наполняете себя различными навыками и информацией, которые могут в дальнейшем оказаться для вас весьма ценными и полезными.

19. Вы не курите

Курение, помимо того, что вредно для здоровья, наносит еще и ощутимый удар по вашему карману.

Сигареты, имеют тенденцию сокращать ежедневный бюджет. В частности, когда речь идет о заядлых курильщиках, на сигареты тратится очень много денег.

Быть богатым означает, что вы тратите накопления разумно, поэтому у курения нет никаких преимуществ. Оно не только наносит вред вашему здоровью, но и не способствует тому, что ваше богатство будет как-то приумножаться.

20. Вы уже родились богатым

И, наконец, последнее: у вас больше шансов разбогатеть, если вы уже родились богатым.

Доказанный факт, что большинство детей, рожденных в богатых семьях, остаются богатыми до конца. Исследования показывают, что 54 процентов детей, рожденных в богатых семьях, становятся еще богаче, по мере того, как они становятся старше.

Источник: infoniac.ru