Походы по Норвегии: что нужно знать каждому

120

Поход по Норвегии является одним из наилучших способов познакомиться с этим необыкновенным государством. Поскольку большая часть территории страны покрыта бескрайними лесами и скалистыми вершинами. Скорей всего, поэтому местные жители так любят часто ходить в походы и создали в своей стране крупную сеть национальных парков, туристских маршрутов и горных приютов. Записаться в группу для похода по этой стране можно в интернете – вот ссылка.

В какое время лучше всего отправляться в поход в Норвегию

Эта страна находится в 3-х климатических поясах: западная часть благодаря протекающему рядом Гольфстриму отличается своим мягким морским климатом, в центральной части больше преобладает умеренный континентальный климат, а север этой страны отличается субарктическим климатическим поясом. В действительности все это означает, что погода тут не очень хорошая, часто тут очень прохладно, идут часто дожди и даже в середине лета может пойти снег.

Что потребуется для пешеходного туризма?

Снаряжение для треккинга отличается от альпинистской экипировки, не обращая внимания на то, что и в том и в другом случае речь идёт о преодолении горного пути. Дело в том, что треккинг не подразумевает восхождение по отвесным горам, поэтому людям потребуется следующее: спальник, каремат, палатка, треккинговые палки, рюкзак, надежная обувь, непромокаемая и тёплая одежда, побольше провианта, фотокамера, аптечка.

Возвращайтесь в горы снова и снова

Норвегия – это живописное место, где вас ждут красивые местные пейзажи, горы, долины и фьорды. Перед тем, как вы отправитесь в поход, ознакомьтесь с простыми правилами поведения в норвежских горах – они точно помогут вам остаться целым и невредимым.

  1. Спланируйте свой путь следования заранее и сообщите о своих планах остальным лицам.
  2. Удостоверьтесь, что выбранный маршрут отвечает вашему уровню подготовки.
  3. Учитывайте предупреждения синоптиков об изменении погоды.
  4. Имейте при себе снаряжение на случай непогоды и мороза.
  5. Запаситесь необходимым спасательным оборудованием, чтобы в критическом случае помочь себе и другим.
  6. Выбирайте самые безопасные пути следования. Умейте быстро распознавать лавиноопасные участки и ненадежный снежный покров.