Настоящая любовь не сводится к поиску человека, отвечающего всем критериям в вашем списке

153

Мы все мечтаем об идеальной любви с человеком, который будет бороться за нас, будет оставаться с нами и в горе, и в радости. Мы представляем себе, что это будет просто идеальный человек. Тот, кто поставит нас на первое место. Тот, кому мы сможем полностью довериться. Тот, кто будет рядом даже в самые трудные дни.

Девушка, которая слушает. Парень, который открывает двери…

Мы воображаем, что наша будущая любовь будет именно такой, о какой мы мечтали с самого детства. Мы рисуем эти отношения в своем сознании, мечтаем о том, как они исцелят наше разбитое сердце, собрав его осколки и снова сделав его целым.

Мы составляем списки качеств, которыми должен обладать наш будущий партнер. Обещаем себе остановить выбор лишь на человеке, полностью соответствующему нашему описанию. Мы даем себе слово не влюбляться в того, кто не будет достоин нас.

Все это, конечно, хорошо, но есть одна проблема – мы ищем того человека, которого просто не существует на свете. 

Так прекрасно представлять себе свою будущую любовь. Представлять, как она наполняет вас, представлять, как ваши отношения преодолевают все препятствия, как они с каждой преодоленной трудностью становятся глубже.

Это замечательно, что вы хотите извлечь ценные уроки из своих неудачных прошлых отношений, обещая себе не выдавать свои чувства слишком быстро и не влюбляться в людей неподходящих. Это здорово постоянно напоминать себе, что правильный человек обязательно должен быть бескорыстным, заботливым, любящим, добрым или обладать любыми другими качествами, которые вы особо цените.

Но вам не стоит ожидать, что ваши будущие отношения будут непременно идеальными.

Вы не можете поставить свою личную жизнь на паузу до появления в ней идеального человека. Вы не можете запрещать себе довольствоваться чем-то меньшим, чем парень, соответствующий вашему идеалу, звонящий каждый день своей маме и всегда остающийся с вами допоздна, чтобы поговорить о мечтах.

Вы не можете сказать, что вам непременно нужно оставаться одиночкой, пока не встретите искреннюю и позитивную девушку, которая станет для вас лучшей женой, поскольку будет отдавать вам всю себя. Да, эти качества замечательны, но ни один человек не сможет соответствовать им все время.

Ни один парень не сможет ставить вас на первое место в своей жизни в 100% случаях.

Ни один ваш коллега не захочет допоздна засиживаться на работе только лишь для того, чтобы поговорить с вами о жизни.

Ни один, даже самый близкий ваш друг, не сможет всегда и в любой момент отказаться от всех своих дел, только из-за того, что он по какой-то причине понадобился вам.

Это просто нереально.

Настоящая любовь заключается не в том, чтобы найти в себе партнеры идеального человека, который будет соответствовать всем критериям из вашего списка.

Настоящая любовь – это построение красивых, гармоничных отношений из того нагромождения положительных и отрицательных качеств, которые составляют и вашего партнера, и вас самих. 

Мы все мечтаем о чем-то, что будет намного лучше, чем те больные отношения, которые были у нас раньше. Мы все хотим строить отношения с людьми, которым сможем полностью доверять. Благодаря которым сможем забыть свое прошлое. Которые отдадут нам самих себя.

Мы все хотим той любви, которую мы видели в кино – любви между двумя сердцами, остающимися вместе друг с другом и в горе, и в радости. Нам всем хочется верить, что где-то в будущем нас ждут идеальные отношения, и нам просто нужно немного подождать.

Но в реальности настоящая любовь всегда хаотична. Она полна потерь и разочарований, споров и компромиссов, проблем и недоразумений. Ни с одним человеком вы не сможете построить полностью гармоничные отношения, в которых не будет находиться места ни спорам, ни недомолвкам.

Ни один человек не согласиться дать переспорить себя, при этом держа все свои эмоции под контролем.

Не существует таких пар, каждая сторона которых постоянно говорит и делает только правильные вещи. Нет таких отношений, в которых партнеры испытывают беззаветную любовь друг к другу каждую минуту своей жизни. 

Настоящая любовь – это всегда тяжело, но именно благодаря этому она обретает особую магию. И для таких отношений вам не обязательно искать идеального человека, который будет сдувать с вас пылинки и прощать все капризы. Нет, дело совсем не в том, чтобы соглашаться или не соглашаться на меньшее.

Настоящая любовь – это найти того, кто будет подходить вам по человеческим качествам, того, за которого вам захочется бороться, даже когда отношения потеряют свою первоначальную свежесть.

Настоящая любовь – это считать своего партнера самым лучшим человеком, несмотря на всего его недостатки.

Настоящая любовь – это дорожить своими отношениями не потому, что они соответствуют вашим представлениям об идеале, а потому, что они бурные, чудесные, прекрасные и захватывающие.

Так что хватит составлять списки, хватить ждать идеала, хватит устанавливать планки. Пора перестать ожидать встречи с идеальным человеком и верить в то, что вы должны оставаться одиночкой до того момента, пока вы его не найдете.

В этом мире нет ни одного совершенного человека. Но есть сердце, которое будет биться в ритме с вашим. Есть тот, кто сможет понять вашу прошлую боль и сделать все возможное, чтобы никогда не причинить вам ее снова.

Есть душа, которая захочет любить вас изо всех своих сил.

И надеюсь, что вы будете дорожить этим часто безалаберным, непоследовательным, иногда ненадежным, несовершенным человеком, который, в свою очередь, также увидит в вас ваши недостатки и полюбит их.

Источник: cluber.com.ua