Магия белых роз: кому их стоит подарить?

190

Каждому из нас, хотя бы раз в своей жизни приходилось выбирать цветы для любимых, мам, а может быть просто учителей или начальства. И каждый раз приходится задуматься, какие цветы подарить, что бы тебя поняли правильно. И речь не только о цене, а и о том что каждый цветок имеет свое значение и символику.

Правильно подобранный букет может вполне без слов, сказать то, что бы вы не рискнули сказать вслух. Так, например, красные розы являются символом страсти и влечения, так же как и белый жасмин.

Но сегодня речь пойдет о другом цветке, о символе первозданной чистоты и невинности, символе тайны и молчания, символе нежной и неприкосновенной любви, именно любви – не страсти, ведь именно букет этих цветов преподносят невесте перед походом под венец и матери с младенцем. Речь идет о белом букете роз.

Белые розы издавна были символом чистоты и невинности, а также таинства. Поэтому если вы думаете, что подарить матери вашего новорожденного ребенка, преподнесите несомненно букет распустившихся белых роз. Именно такой букет будет означать благодарность, восхищение. Эти цветы подчеркнут, что она для вас все так же чиста и невинна, как и младенец в ее руках.

Кому подарить букет из белых роз?

Если вы хотите показать своей девушке свою привязанность и любовь, вам стоит подарить белый букет роз из едва распустившихся бутонов и веточки розового жасмина – он подчеркнет и без слов расскажет, как важна для вас девушка, какую огромную роль играет она в вашей жизни. Бутоны подчеркнут ее молодость и вечность ваших отношений, а веточка розового жасмина подчеркнет не только духовную часть ваших отношений, но и ваше нежное отношение.

Но никогда не дарите белый букет роз на первом свидании или если вы не испытываете к девушке серьезных намерений, это может быть воспринято как излишняя поспешность и вызовет недоверие к вашим чувствам. Кроме того, ваш «ход» может подарить надежду, хотя на самом деле о истинных чувствах не может быть и речи.

Есть еще одно интересное сочетание, это две розы тесно связанные между собой одной лентой, вопреки всем суевериям две розы — это не символ траура, а символ верности и надежды, чаще всего такой букет дарят девушке при помолвке, в надежде на долгие и неразрывные отношения. Для такого букета подходит распустившаяся красная роза, как символ страстного и сильного мужчины и едва распустившаяся белая роза – символ нежной и божественной девушки. А если ваша избранница находится в положении, не забудьте в этом букете еще и маленький розовый бутон или же веточку с мелкими бутонами.

И, конечно же, получаются очень замечательные букеты из белых роз с окрашенными краями – это означает легкую примесь ваших чувств… Например, розовые края у розы, означают нежность, а немного зеленоватые — надежду на долговечность ваших отношений и т.д.

Теперь поговорим о цветах и суевериях

Например — считается, что в странах Азии белый цвет это символ траура. То есть, преподнеся девушке с этой части мира, белый букет роз, вы ее обидите и даже оскорбите.

Не стоит дарить девушкам белые крупные хризантемы или цветы белого лотоса, это действительно те цветы, которые помогают душе попасть в лучший мир и являются символом невинности и перерождения души.

Так же есть поверье, что четное количество цветов так преподносится только в случае траура, это тоже не так. Если у вашего события четное цифровое значение, например — два года отношений или вашей сестре исполняется двадцать два года, не бойтесь покупать букет из нужного количества роз. Просто при формировании букета, не забудьте добавить веточку из мелких цветочков или же просто укоротить ножку одной из роз на пару сантиметров.

Еще есть немного правил относящихся к любому букету. Никогда нельзя дарить привядший букет – это признак неуважения и потери влечения и интереса к одариваемому человеку. Всегда следите за тем, чтобы в вашем букете присутствовали все головки на цветах, особенно это касается букетов из цветов среднего размера, например – хризантем, присутствие ножки без головки является пожеланием неприятности человеку. И всегда перед тем как дарить букет поинтересуйтесь, как относится человек к срезанным цветам (есть такие люди, которые не любят цветы или любят только сезонные цветы) и нет ли у него аллергии.

И самое главное, не забывайте дарить цветы просто так. Ведь для того, чтобы признаться в любви и признательности, не нужно ждать праздника, не так ли?

Источник: ona-znaet.ru