Как необходимо выбирать меховой жилет?

138

Меховые жилеты уже не первый год популярны среди представительниц прекрасного пола. Все это очень легко объяснить тем, что жилеты из различного меха превосходно смотрятся. Они могут скрыть изъяны фигуры либо наоборот, подчеркнуть её преимущества. Однако при выборе такой одежды следует правильно подобрать фасон, цвет и длину изделия. Только так девушка будет смотреться стильно и красиво.

Особенности выбора.

Когда приобретается меховой жилет, требуется в обязательном порядке делать наибольший акцент на фигуре покупательницы. Нужно понимать, что любое изделие из меха способно придавать лишний объем, поэтому стоит быть предельно внимательным. В том случае, если фигура и без того довольно «пышная» лучше покупать жилет с гладким мехом.

Также нужно знать, что данная вещь может быть прямой либо узкой, а также приталенной. Худеньким, в принципе, подойдут самые различные меховые жилеты. А вот полным девушкам лучше отдать предпочтение тем жилетам, которые имеют длину не ниже бёдер.

Отделка воротника также должна осматриваться покупательницей. Для этого может использоваться кожа, мех или другие материалы. Сегодня неимоверно популярны изделия, у которых есть капюшон. Однако эти жилеты больше подходят под спортивный образ. Со строгим костюмом это меховое изделие смотреться гармонично не будет.

Длина жилета в большинстве случаев подбирается с учётом того, какой рост у девушки. При наличии роста 165 сантиметров и менее, лучше выбирать укороченный жилет. Когда рост достигает 170 сантиметров, желательно покупать изделие длиной до 90 сантиметров.

Если у девушки изящная фигура, ей можно обратить внимание на короткие жилеты, застегивающиеся при помощи пуговицы либо молнии. Лучшим вариантом будет изделие длиной до талии. В итоге удастся подчеркнуть все прелести утончённой фигуры.

Выбираем мех.

Самыми модными сегодня считаются жилеты из меха песца и норки.

Изделия из норки.

Жилетки из норки являются достаточно практичными и удобными в носке. Все объясняется тем, что в них не ощущается скованность в движениях. К тому же, норка имеет превосходный вид и не выходит из моды уже длительное время. Норка может быть крашеной и некрашеной.

Изделия из песца.

Такие меховые жилеты довольно тёплые и красивые. Изделия бывают различных моделей, поэтому можно подобрать оптимальный вариант. Более того, цена на песцовые жилеты вполне приемлемая.