Как не выглядеть простушкой: 10 самых частых ошибок

363

В погоне за красотой мы порой можем настолько «заиграться», что получаем диаметрально противоположный результат: Хотели выглядеть стильно и привлекательно, а в итоге получаем образ простушки — слишком доступной и неинтересной. Сегодня я предлагаю обсудить самые серьезные ошибки, которые простят и удешевляют наш образ.

Итак, даже с самым скромным бюджетом можно выглядеть как стильная леди, если избежать следующих ошибок…

Ошибка №1. Одежда, не соответствующая ситуации.

Это пожалуй одна из самых очевидных ошибок. Не стоит надевать на деловую встречу блузку с глубоким декольте или нарядное вечернее платье для походов по магазинам. При выборе одежды обязательно учитывайте то место, куда вы собираетесь пойти, а также особенности своей фигуры и свой возраст.

И еще, не забывайте, что слишком много открытого тела и облегающей одежды создают образ скорее вульгарной и доступной девушки, но никак не стильной и выглядящей дорого.

Ошибка №2. Неуместный макияж.

Такой макияж может быть очень ярким или попросту неумелым.

Здесь работает правило: Лучше меньше, да лучше.

Лучше сделать только идеальный тон, чем накрасить губы, брови, ресницы и всё как попало.
Выбирайте качественные продукты, в которых вы будете уверены, что они продержатся в течение всего дня. Ну и конечно подбирайте их с учетом своей внешности — ищите идеальные для себя оттенки.

Ошибка №3. Неухоженный внешний вид.

Шелушения, нежелательные волоски на теле, грязные волосы и отросшие корни. Перечислять можно бесконечно, и даже один из данных пунктов может начисто перечеркнуть все ваши старания и идеально подобранный образ.

Ошибка №4. Неестественный цвет волос и неправильная укладка.

Все яркие и неестественные оттенки автоматически удешевляют ваш образ. Да, это может выглядеть эффектно, но хорошо смотрится только на девочках-подростках, а никак не на взрослых девушках и женщинах.

Отдавайте предпочтение естественным оттенкам и довольно простым укладкам. Жестко «залаченные» кудри и сложные плетения — еще одно табу, которое делает ваш образ слишком надуманным и неуместным.

Ошибка №5. Слишком яркий маникюр.

Если вы хотите производить выгодное впечатление на окружающих, выглядеть дорого и элегантно, то придется отказаться от пестрого и слишком яркого маникюра с обилием деталей и страз. Здесь, чем больше дизайна на ваших ногтях и каких-то мелких элементов, тем дешевле будет выглядеть ваш маникюр и весь образ в целом.

Отдавайте предпочтение простым формам и дизайнам, базовым оттенкам.

А если захочется уйти «в отрыв», то сделайте это в отпуске на море — это как раз тот случай, когда самые смелые дизайны будут смотреться уместно.

Ошибка №6. Злоупотребление аксессуарами и украшениями.

Часто, чтобы выглядеть «подороже» девушки и женщины одевают на себя всё самое лучшее сразу — и колечко на каждый пальчик, и несколько цепочек на шею и сережки да побольше. Так вот, не нужно так делать!

Запомните: Такое обилие украшений будет простить ваш образ даже если это золото с бриллиантами, что уж и говорить про обычную бижутерию. Лучше сделайте акцент на нескольких деталях (2-3), которые будут идеально сочетаться и дополнять ваш облик в целом.

Ошибка №7. Неправильная осанка.

Неправильная осанка и скрюченные позы способны испортить любой даже самыйстильный образ и изменить представление о вас далеко не в лучшую сторону.

Правильная же осанка говорит не только о вашем происхождении, но и о вашем отношении к себе, как к личности. Прямая спина визуально поднимет стоимость даже самого простого образа и наоборот. Так что, держите спинку ровно.

Ошибка №8. Суетливая или «вихляющая» походка и обилие жестов.
Не нужно лишней суеты. Все движения должны быть четкими и размеренными. Не нужно переступать сразу через несколько ступенек. Не нужно теребить одежду. А еще — следите за своими жестами: их не должно быть слишком много и не стоит сильно размахивать руками, выражая свои эмоции. Используйте для этого другие средства, например, речь.

И кстати о ней…

Ошибка № 9. «Грязная» речь.

Очень часто бывает, что девушка выглядит просто очаровательно, но как только она открывает рот все это очарование куда-то мигом улетучивается.

Нет, я не говорю от том, что все мы должны общаться как барышни 19 века. Но, если вы хотите чтобы вас воспринимали как стильную и хорошо образованную девушку, то нужно поработать над своей речью — убрать жаргонизмы и слова-паразиты.

Как совет, больше читайте качественной литературы и тренируйтесь, тренируйтесь и еще раз тренируйтесь…

Ошибка №10. Вызывающее поведение и игра на публику.

Вызывающее поведение всегда выдавало отсутствие вкуса и воспитания. И здесь как раз тот случай, когда скромность украшает. Не забывайте, что вы хрупкая девушка, а не торговка на базаре, и вам вовсе не нужно привлекать к своей особе внимание таким поведением.

А еще дурным тоном можно считать чрезмерное хвастовство дорогими вещами. За примерами далеко ходить не надо — просто откройте ленту новостей в Instagram. Каждый второй пытается выпятить и показать всё самое лучшее и дорогое.

Источник: zen.yandex.ru