Изуродованная в лесу мужем Маргарита показала новые руки

4961

Маргарита Грачева стала жертвой ревности своего мужа в 2017 году – мужчина вывез ее в лес, где пытал, отрубая кисти рук, требовал признаться в изменах. Сегодня мать двоих детей обрела шанс на светлое будущее — она вернулась в родной Серпухов после лечения в Германии.

Новые руки

Врачи сделали ей целых два протеза взамен утраченной правой кисти.
«Мне сделали два протеза. Один более функциональный, второй попроще, для черновой работы. Огромное спасибо всем, кто помог мне приспособиться к новой жизни!» — сообщила лучезарно улыбающаяся Маргарита в обращении в социальных сетях. Деньги на поездку и протезы семья Маргарита собирала всем миром в интернете. Немецкие медики помогали Грачевой разрабатывать левую кисть при помощи электростимуляции.

«Огромное спасибо всем, кто помог мне приспособиться к новой жизни! Всем яркой и запоминающейся весны!» — написала женщина, которой довелось многое пережить. Она также сообщила, что еще не овладела мастерством управления новыми руками. Сейчас ей предстоит реабилитация в Санкт-Петербурге. Туда она отправится, чтобы врачи разработали пришитую заново левую кисть.

Трагедия в Подмосковье

Ее муж Дмитрий Грачев в порыве ревности отрубил руки 25-летней девушке в декабре 2017 года после того, как она подала на развод. Он вывез ее в лес, где резал ей кисти частями, а потом привез жену в больницу. Врачи совершили подвиг, но спасти удалось только левую руку. Из правой хирурги сформировали культю. Грачева неоднократно обращалась в полицию из-за избиений мужа. В последнем заявлении она указала, что в октябре прошлого года он вывозил ее в лес, где приставил нож к горлу и заставлял признаться в измене.

Сам Грачев был арестован. Судя по кадрам допроса, он спокойно и равнодушно говорил о случившемся, хотя и уверял, что раскаивается. В полицию он явился сам и во всем сознался. Редакция Anews желает Маргарите скорейшего выздоровления и возвращения течения жизни в спокойное русло.

Источник: anews.com