Девушка обклеила пол обычными бумажными пакетами. Результат удивил всех!

334

Многие владельцы старенькой квартиры до последнего откладывают ремонт, так как это трудоемкий и порой очень затратный процесс. Однако, если включить фантазию и прихватить подручные средства, можно сделать экономный и хороший ремонт.

Сегодня мы расскажем вам, как можно реставрировать пол, использовав бумажные пакеты. Для этого вам понадобится следующее:

  • упаковка бумажных пакетов;
  • клей ПВА;
  • лак для дерева;
  • полиуретановая краска;
  • валик;
  • ведро.

1. Поначалу мы избавляемся от старого покрытия. И если это необходимо, выравниваем пол. Затем пройдемся по всему периметру шлифовальным станком. Так бумага лучше приклеится.

2. Порвите бумажные пакеты на много разных по размеру кусков и скомкайте ее. Здесь вам помогут дети, им это дело точно понравится!

3. Если у вас в квартире пол бетонный, приготовьте смесь из клея и воды в пропорции 1:1. Если же у вас деревянный пол, в таком случае клея должно быть на 25% меньше, чем воды. Берем кусок бумаги и макаем его в смесь из клея и воды. Затем плотно друг к другу приклеиваем кусок за куском.

4. Когда вы приклеите все куски бумаги, дайте подсохнуть полу. После этого нужно покрыть пол лаком для дерева. Это можно сделать с помощью малярного валика.

5. Дождитесь, пока пол полностью подсохнет и нанесите полиуретановую краску. Это мы делаем, чтобы защитить пол от царапин.

И вот результат стараний! Пол получается ровным, надежным и с интересным декором.

А вот такие варианты предлагают другие семьи:

Такого пола можно добиться, покрасив каждый кусочек бумаги в разные цвета

А здесь хозяева квартиры пофантазировали и придали кусочкам бумаги разные осенние формы

Источник: slonn.me