Автоплив для газона: особенности, характеристики системы

286

Автополив для газона Hunter

Сегмент рынка систем автополива неуклонно расширяется. Если к концу XX века наш человек имел в арсенале лейку или в лучшем случае шланг, подключенный к водопроводной сети и поливные, и системы видел лишь на полях по время недолгих экскурсов к «природе», то сегодня все изменилось.

Большинство огородников установили современные поливочные системы, а многие приобрели или задумались об автоматизации своих угодий. Для бесперебойной и длительной работы системы при выборе торговой марки лучше обратить внимание на проверенные модели. Например, изделия Хантер (Hunter).

Выбор систем автополива для газона: в чем трудность

Сама по себе автополив «в базовом исполнении» — это небольшой набор аппаратов и деталей, позволяющий систему запустить. Но для полноценной работы орошения без участия человека потребуются и дополнительные устройства:

  • упрощающие и уменьшающие вмешательство человека;
  • защищающие систему от погодных факторов, да и от хулиганов-вандалов.

автополив

Подводя итог, скажем, что автоматизация орошения Hunter — это не только набор труб и емкостей для воды грамотно расставленных по участку.

Подробнее о системе автополива для газона

К автополиву компании Хантер относят:

  • пульт управления для программирования системы;
  • контроллеры, обеспечивающие срабатывание электромеханических составляющих оросительной системы;
  • датчики погодных условий, при необходимости отключающие систему автополива;
  • и электромагнитные клапаны, срабатывающие по команде контроллеров;
  • и насосы, вовремя и с должным давлением подающие воду в систему;
  • и дополнительные фитинги, стабилизаторы, корпуса и т.д.

Лишь гармоничное подобранное и качественное оборудование обеспечит полив «точно в срок», сэкономит ресурс в случае дождя и прослужит долгие годы. Если вы новичок в сфере обустройства систем автополива, проконсультируйтесь со специалистами и начните с рекомендуемых ими систем для отработки навыка обращения с оборудованием. А уж потом переходите на эксплуатацию сложного оборудования с длительным сроком службы.

У нас вы сможете изучить подробнее системы автополива и разобраться в их тонкстях. Мы специализируемся на продажах устройств для автоматического полива, поэтому у нас вы сможете быстро выбрать нужную модель и оформить заявку. Цены на нашу продукцию варьируются в зависимости конфигурации.