9 самых дорогих елочных игрушек из нашего детства

311

О нашем счастливом детстве по сей день напоминают елочные игрушки, которые у многих и сейчас украшают новогодние елки. Но не всем известно, что эти игрушки в большинстве своем считаются антиквариатом и могут стоить приличных денег.
Конечно, в цене – самые редкие и максимально целые игрушки 40-70-х годов. И здесь мы покажем, за какие игрушки настоящие ценители прекрасного и коллекционеры готовы, не задумываясь, отдать кругленькую сумму.

1. Новогодняя абстракция.

Вот такие абстрактные сосульки, самолетики и маятники в последнее время стали привлекать коллекционеров, поэтому они поднялись в цене практически в 2 раза.

2. Елочная бижутерия.

Бусы для новогодней елки – большая редкость сегодня. На современных праздниках их заменили мишура и дождик. Но настоящие ценители теплоты праздника ушедшего детства, с большим удовольствием купят такие украшения и предложат сумму в несколько раз превышающую их реальную стоимость.

3. Антикварное освещение.

Сегодня мы привыкли видеть на елках однотипные диодные фонарики, мигающие разными цветами и скоростью, но во времена СССР к фонарикам на елку был совершенно другой подход. Поэтому такая красивая гирлянда выглядит просто, как произведение искусства, за которое стоит заплатить немалые деньги.

4. Символика СССР в цене.

Коллекционеры усердно ищут дирижабли с советской символикой и шары с коммунистической красной звездой. Такие игрушки – не редкость, но за хорошее их состояние настоящие ценители будут платить двойную сумму.

5. Милый домик.

Избушки с заснеженной крышей – это именно то, за что можно выручить кругленькую сумму.

7. Прищепки с декором.

Игрушки на прищепках в виде различных фигурок выпускались небольшими партиями определенный период времени, поэтому сегодня они считаются относительно редкими. Если их состояние удовлетворительное, то вы с легкостью можете подзаработать. Загляните, не завалялось ли что-то подобно в бабушкином сундуке. Например, вот за такую Красную Шапочку продавец может просить не менее 1,5 тысячи рублей.

8. Часы для елки.

Как бы странно это ни звучало, но в цене сегодня советские елочные игрушки в виде часов. Несмотря на то, что их достаточно много, коллекционеры готовы за них платить, так как они разнятся по дизайну и цветовой гамме.

8. Самое дорогое из самых дешевых материалов.

Вы будете удивленны, но самыми дорогими елочными игрушками считаются вот такие куклы ручной работы из гофрированной бумаги и ваты. Эти куклы одними из первых начали появляться на новогодних елках в СССР. Сегодня они встречаются очень редко, так как сделаны из таких материалов, которые не хранятся долго, в отличие от стекла или пластика. Их цена стартует в среднем от 4-5 тысяч рублей.

9. Ценный паровоз.

Недалеко в цене ушли вот такие паровозы 40-х годов из картона с серебристым покрытием, коммунистической звездой и надписью «Паровоз И. Сталин». Эти игрушки были выпущены ограниченным тиражом, и до нашего времени их сохранилось очень мало.

Источник: womanadvice.ru