8 редких черт, которые делают женщину эмоционально привлекательной для мужчины

600

Источник: alice-journal.ru

Отношения – это не просто вопрос, кто кого любит. Существует так много нюансов, которые заставляют отношения работать, и иногда даже эксперт не может назвать имя каждому из них.

Здесь нет установленной формулы. Нет двух одинаковых людей, и при этом каждые отношения не похожи друг на друга. Даже вы как личность не одинаковы в двух разных отношениях, которые были у вас в прошлом. Будучи человеком, мы постоянно меняемся, как и наши ожидания и опыт в отношениях.

Все это может заставить вас поверить, что любовь – это сложный код, который никогда не взломать. Но это не так. Ведь вам достаточно понять, что все отношения в вашей жизни будут отличаться от предыдущих, и вам нужно учиться у каждого из них.

Читайте также: 8 вещей, которые мужчины ищут в женщинах, и это не связано с внешностью!

Помните, никакие отношения не могут выжить только благодаря физическому влечению. Мужчина может влюбиться в ваши глаза. Но этого недостаточно, чтобы построить жизнь с вами. Вы должны быть эмоционально привлекательны. Эмоции преодолевают разрыв, когда физическая красота исчезает. И именно поэтому эмоциональный рост так важен для здоровых отношений. Два человека могут привлекать друг друга из-за своей симпатичной внешности или взаимных интересов, но их эмоциональная совместимость в значительной степени решает, как будут развиваться отношения дальше.

Именно поэтому в этой статье мы хотим вам рассказать о 8 редких чертах, которые делают женщину эмоционально привлекательной для мужчины.

1.   Терпение

Мы все несовершенны. Именно поэтому нам нужен кто-то, кто готов игнорировать наши недостатки или помочь нам работать над ними. Жизнь непроста. Каждый день мы проходим через множество сценариев действия-реакций, эмоций и разочарований. В конце концов, нам нужен кто-то, кто бы нас понял. Кто-то, кто терпелив и готов читать между строк. Супругам легко делать поспешные выводы, особенно в отношении сказанных слов. Но нужно подумать о психическом состоянии человека, прежде чем реагировать на возникшие слова. Терпение в таких ситуациях имеет большое значение для обеспечения счастливых отношений.

2.   Уверенность

К сожалению, в сегодняшнем мире, который постоянно говорит женщинам, что они неидеальны, очень редко можно встретить ту, которая действительно уверена в себе. Именно поэтому женщина, которая всегда уверенна, что она красива и sеksуальна, чертовски привлекательна для противоположного пола. Мужчин на самом деле заботит больше личность и характер женщины, они не всегда зацикливаются на ее фигуре. Женщина, которая полностью уверена в своем теле, является более привлекательной, чем все модели из плейбоя.

3.   Умение слушать

Всегда предполагается, что мужчина должен быть хорошим слушателем для своей женщины, но это работает и наоборот. Мы все знаем, как трудно мужчинам быть открытыми. Общество обусловлено тем, что оно поглощает его и предлагает держать свои чувства при себе. Это невидимое давление может быть довольно трудно преодолеть. И поэтому, когда ваш мужчина, наконец, решает открыться, ему нужен кто-то, кто бы его полностью выслушал. Женщина, которая склонна делать поспешные выводы или ввязываться со своими мыслями, перебивая его, явно не будет по вкусу мужчине.

4.   Оптимизм

Мир, без сомнения, одна большая помойка. Но как вы относитесь к этому миру? Смотрите на него с унылым лицом или улыбаетесь и идете дальше, в надежде на лучшее? Ваш взгляд может оказать огромное влияние не только на вашу жизнь, но и на вашего партнера. Иногда мы настолько теряемся, глядя на мрачное и несчастное, что нам нужна дополнительная рука, чтобы обратить наш взгляд на позитив.

Читайте также: 9 удивительных вещей, которые мужчины считают непривлекательными в женщинах

5.   Жизнь в настоящем

Мы все думаем о прошлом и беспокоимся о будущем. И где-то посередине мы забываем жить настоящим. В отношениях еще важнее, чтобы человек не слишком заботился о своем прошлом. Много говорить о бывшем, всегда жаловаться на сложные и оскорбительные ситуации, с которыми вам приходилось сталкиваться в детстве, не является признаком эмоционально уравновешенного человека. Существует разница между тем, чтобы рассказывать кому-то о своем прошлом, и быть одержимым им до такой степени, чтобы отдалять своего нынешнего партнера. Мудро учиться у прошлого. Но после этого вам нужно двигаться дальше. Жизнь в прошлом может разрушить ваше настоящее.

6.   Конфиденциальность

Романтические партнеры – одни из немногих, с кем мы делимся нашими самыми глубокими и темными секретами. Когда ваш партнер говорит вам что-то действительно близкое ему, он делает это с полной уверенностью в вас. Если вы рассказываете его секрет своим близким друзьям, родителям или любому другому человеку в своей жизни, вы предаете доверие своего партнера. Кроме того, использование его секретов против него, к примеру, во время ссоры, является очень негативной чертой. Только те, кто может уважать частную жизнь и секреты друг друга, могут работать вместе как партнеры в долгосрочной перспективе.

7. Связь

Дамы, просто примите это – ваш мужчина может быть совершенно не в курсе того, что происходит у вас в голове. Но это не означает, что ему все равно. Никакие отношения не могут существовать без общения, и в большинстве из них бремя этой обязанности ложится на плечо женщины. Поэтому, если вам что-то нужно от своего мужчины, скажите ему об этом, потому что он может вообще не иметь ни малейшего представления о ваших  желаниях или нуждах. Это правило применимо и наоборот. Не думайте, что знаете, о чем размышляет ваш мужчина. Спросите его.

8.   Умение ценить

Как мы уже говорили, мы все неидеальны. Но нам нужен кто-то, кто ценит наши усилия, чтобы быть таковым. Один из партнеров не должен ожидать божественного совершенства от другого. Никогда не сравнивайте своего мужчину с кем-то еще. Цените то, что он делает, чтобы сделать вашу жизнь лучше. Это не только будет полезно для ваших отношений, но и даст вашему мужчине положительный импульс для удвоения своих усилий.