8 потрясающих идей как занять ребенка: Отвлекаем детей от пк, планшета и телевизора

124

Век компьютеризации принес нам много полезного и забрал у наших детей все свободное время. Все родители понимают, что время, которое ребенок проводит у экрана нужно сокращать. Но как это сделать без истерики и протеста? Запреты не самое лучшее средство.

Если предложить ребенку достойную альтернативу, все получится!

1. Цветное молоко

Молоко наливаем в тарелочку и капаем туда пищевые красители. Затем касаемся молока ватной палочкой, которая обработана любым моющим средством. движение молока, игра и переливчатость красок привлечет любого шалуна надолго.
Жир и моющее средство, точнее их молекулы начинают взаимодействие, в результате реакции происходит движение.

2. Танцующая монетка

Открытая стеклянная бутылка с узким горлом помещается в морозильную камеру. Затем на ее горлышко кладется мокрая монета. Когда монетка затанцует, это будет удивительное зрелище.
Смена температуры дает воздуху расшириться, он выходит наружу и заставляет монету двигаться.

3. Лампа с лавой

Налейте в банку воды на две трети, затем любого растительного масла и красители, немного соли. Масло опустится на дно под тяжестью соли, а пищевая краска этот процесс сделает очень наглядным и эффектным.

4. Вулкан

Берем песок или глину и делаем вулканчик вокруг пластиковой бутылочки. В бутылку помести пару ложек соды, четверть стакана уксуса и столько же воды + немного пищевого красителя. После наслаждайтесь извержением вулкана, которые произойдет в результате реакции соды и уксуса.

5. Хождение по яйцам

Это настоящий фокус, для которого нужно выстлать пол мешками для мусора и положит на них лотки с яйцами вверх одним любым концом. Распределяя равномерно вес и действуя на всю скорлупу целиком, можно пройтись по яйцам и не повредить их.

6. Выращивание кристаллов

Соленая вода нужна очень плотной консистенции, так чтобы соль уже не растворялась. Проволочную петельку нужно опустить в этот раствор соли и поставить в теплое помещение. Очень скоро на проволоку появятся роскошные кристаллики, так как при остывании воды соль будет кристаллизоваться.

7. Радуга

Нужно положить зеркало в тарелку с водой и посветить фонариком, ловя листок бумаги радугу в отражении. В луче много цвета, который глаз не распознает, проходя через воду, он распадается на радужные частички.

8. Несгораемая купюра

Нужно развести спирт и всыпать туда немного соли, этим раствором пропитать денежную купюру. Извлекая пинцетом, дать слиться воде, можно поджигать. Купюра будет гореть, но не сгорит, потому что этой температуры будет недостаточно, чтобы испарить как следует воду.

Игровая форма познания — самая увлекательная и действенная. Опыты и эксперименты позволят вашему ребенку полезно и качественно проводить досуг.

Источник: lamp.im