7 самых закрытых для посещения мест на планете

358

Сегодня в эпоху прогресса человек может отправиться куда угодно. Автомобили, поезда, корабли и самолёты могут доставить вас в любую точку планеты. Но всё же есть места, куда вы не сможете попасть, будь у вас хоть личный самолёт. В этом списке — 7 самых секретных мест планеты.

1. Клуб 33

«Клуб 33» – это частный клуб, расположенный в Диснейленде. Он был основан Уолтом Диснеем для самых высокопоставленных гостей. Недавно он был открыт для других людей. Правда, для того, чтобы вступить в клуб придётся заплатить взнос в размере $25 тыс. А зайти в само здание только через 14 лет со дня заявки.

2. Ватиканский секретный архив

3. Межгорье, Башкортостан

Вы не сможете попасть в город, если не являетесь одним из 17 000 его жителей. Город имеет статус закрытого административно-территориального образования. Такое решение принято Правительством Российской Федерации и объясняется тем, что на его территории якобы находятся секретные предприятия.

4. Остров Кеймада – Гранди в Бразилии

Остров расположен неподалеку от побережья Сан-Паулу. Власти страны запретили кому бы то ни было посещать остров, потому что вся его территория кишит змеями. Кеймада-Гранди является местом обитания островного ботропса – самой опасной змеи в мире.

5. Зона 51 в США

Это военная база, расположенная в США. Это одно из самых секретных мест на Земле. Никто не знает, что там происходит на самом деле. Нам говорят, что это военный объект, но сторонники теорий заговора уверены, что там есть инопланетяне и НЛО.

6. HavenCo в Силенде

Это хранилище данных, расположенное в княжестве Силенд, которое возникло как зенитная платформа во времена Второй Мировой войны. На территории Силенда, который объявил себя государством, и располагалась компания HavenСo. Лишним будет говорить, что попасть туда без специального приглашения невозможно.

7. Бункер Wikileaks, Швеция

Нет сомнений в том, что вы слышали о Wikileaks. Они довольно давно публикуют информацию о правительствах всего мира. Это привлекло к ним много внимания. К счастью для них, их хранилище данных расположено внутри центра Banhoff (шведского Интернет-провайдера). Вы, наверное, гадаете, где оно располагается? В горах Швеции за стальными дверями бункера, способного выдержать ядерную атаку

Источник: dropi.ru