5 удивительных явлений, которые ученые до сих пор не смогли объяснить

194

На нашей огромной планете, которая, казалось бы, давно изучена, все же встречаются необычные явления. И как бы ни старались ученые найти им научное объяснение, это так и остается теорией или со временем находит опровержение.

Эти природные явления настолько удивительны, что о них невозможно молчать. Может быть, вы уже слышали о некоторых из них, а некоторые, возможно станут для вас открытием. И так, начнем.

1. Звенящие камни.

В США, штат Пенсильвания есть парк звенящих камней. Территория этого парка усыпана камнями разных размеров и формы. Их расположение само по себе вызывает удивление, но еще большее удивление вызывает звук, который они издают, если по ним ударить. Ожидается, что это будет просто глухой звук, но вместо этого раздается звон, очень похожий на то, как звенит колокольчик.

2.Чайник Дьявола.

В природном парке штата Минесота находится удивительный водопад. Его особенность в том, что в этом месте река разделяется на 2 части, одна из которых продолжает течение вниз, а вторая впадает в углубление скалы и буквально «исчезает».

Более подробно об этих и других невероятных природных явлениях смотрите в этом видеоролике!

Источник: trubadurov.net