16 интересных фактов, в которые очень сложно поверить

8948

Иногда нам кажется, что мы знаем, если не все, то многое из происходящего в мире. Но мир — странное место. В нем можно встретить удивительные, красивые, смешные и опасные вещи. Например, вы знали, что шотландцы провели много исследований, прежде, чем выбрали свой национальный символ? Предлагаем вам несколько странных и невероятных фактов, а вы сами решите, верить в это или нет.

1. Вы знаете, почему национальным символом Шотландии является единорог? После того, как англичане сделали своим национальным символом льва, шотландские исследователи обнаружили, что единорог является естественным врагом царя зверей.

2. Территория России настолько велика, что она единственная страна, которая находится между Финляндией и Северной Кореей.

3. Серьезно? Знаете ли вы, что между Землей и Луной столько места, что там могут поместиться оставшиеся планеты солнечной системы?

4. Фигуры Лихтенберга могут появляться на теле человека, которого поразила молния.

5. Не напрягайтесь. Это всего лишь человек-будильник До появления будильников британцы нанимали людей, чтобы те будили их утром. Эти люди шумели или стучали палками в окна, и так зарабатывали себе на жизнь.

6. Может ли шепот на ухо другу быть вне закона? Может, но только если вы охотитесь на лося на Аляске.  

7. Может ли такое быть? 6-летний мальчик подал заявление на пост директора Национального музея железной дороги в Нью-Йорке. В итоге его приняли на должность директора по развлечениям.

8. Когда в 1883 году открывали Бруклинский мост, крик падающей женщины повлек за собой паническое бегство. Присутствующие подумали, что мост падает. Создалась паника, и в этом хаосе погибло 12 человек.

9. В викторианскую эпоху плакальщики собирали слезы на похоронах людей высшего общества. Слезы хранились в специальных флаконах до полного испарения. После этого траур завершался.

10. Оказывается, запах выпущенных газов полезен для здоровья. Он может защитить вас от рака и сердечных приступов. Разве это не потрясающе?

11. Жестокая правда! Компания, известная как “Экстремальное похищение”, за символическую плату похищает своих клиентов и пытaют их, как в aду.

12. В 2011 году был момент, когда у Apple было больше денег, чем у всего правительства США. Это действительно шокирует!

13. В 2008 году в Норвегии в рыцари был посвящен пингвин по имени Нильс Улаф. Кроме этого, пингвин назначен почетным командиром и талисманом норвежской королевской гвардии, носит звание почетный полковник, и в 2016 году произведен в бригадные генералы.

14. Крысы смеются, когда их щекочут, но, к сожалению, наши уши не могут слышать этот смех. Это правда?

15. Необычно мероприятие было проведено в Национальном художественном музее Украины. Пять красивых женщин ложились и закрывали глаза. Что происходило дальше? Затем приглашали мужчины, которые должны были поцеловать этих женщин. Если женщина открывала глаза, то должна была выйти замуж за человека, которые ее поцеловал.

16. Вы знаете, почему в почтовой службе Израиля есть департамент, который называется «Письма к Богу»? Потому, что очень много людей направляют письма в Иерусалим, адресованные просто «Богу». Поэтому пришлось создать специальный департамент

Знали?

Источник: likeni.info