10 потрясающих домов, эффектно спрятанных от посторонних глаз

1802

В нашем мире есть люди, которые наслаждаются своей личностью, а есть такие, которые наслаждаются частной жизнью. Последние обычно предпочитают покупать дом в лесу или строить его на уединенном участке земли. А есть такие люди, которые, считают неприкосновенность частной собственности верхом блаженства. Мало того что они строят свои дома в отдаленной местности, они еще и маскируют свои жилища, чтобы те сливались с землей. Неважно, кто их владельцы, но дома просто замечательные!

Особняк в каньоне (штат Юта, США)

Этот дом, построенный в 1986 году, был воплощением мечты супружеской пары, которая хотела жить в тихом месте.

Дом на скале (Кокимбо, Чили)

С одной стороны вы видите этот дом, а с другой – нет. И неудивительно: в нем два уровня, один из которых полностью под землей.

Бунгало в Пайнс (Британская Колумбия, Канада)

Это жилище было разработано так, чтобы на крыше рос мох, что полностью маскирует дом в ландшафте.

Вилла Вальс (коммуна Вальс, Швейцария)

Местные власти запрещают возводить здесь высокие здания, опасаясь, что они разрушат ландшафт. Что же сделал этот гениальный архитектор? Он построил дом в пещере!

Выкопанный дом (Техас, США)

Снаружи этот дом выглядит обычной землянкой. Но подойдя ближе, вы увидите, что под землей скрыт настоящий дом. Внутри есть все, что нужно для комфортной жизни, даже бассейн!

Шале возле озера (Хордаланд, Норвегия)

При проектировании этого дома архитекторы имели в виду только одно – полная его интеграция в окружающий ландшафт. Они отлично справились со своей задачей.

Дома на крыше торгового центра (Хунань, Китай)

Эти дома не столько скрыты, сколько необычны. В городе, где более 4 миллионов жителей и очень мало свободного места, архитекторам приходится проявлять творческий подход к размещению домов. Поэтому необычных решений здесь предостаточно.

Оазис в пустыне (Калифорния, США)

Этот дом спроектирован так, чтобы он напоминал опавшие листья в месте, где совершенно не растут деревья. Неизвестно, это ирония или просто выдумка архитектора, но дом выглядит великолепно. Сделанный из бетона, стали, меди и стекла, он просто сражает своей красотой, особенно когда садится солнце. На многие километры вокруг нет другого света — только мерцание звезд!

Пентхауз в скале (Бейрут, Ливан)

Когда архитектор предложил построить дом в скале, никто не верил, что это возможно. Фотографии будущего дома были помещены в Интернет, и им сразу заинтересовались потенциальные инвесторы. В конце концов, ливанское агентство недвижимости подготовило проект и Пентхаус в скале был построен.

Отель Mirrorcube (Лапландия, Швеция)

Наружные стены этого здания сделаны из стекла, чтобы создать впечатление, что здесь только деревья. Стекло покрыто тонкой инфракрасной пленкой, чтобы птицы могли распознавать здание как препятствие.

Бонус: дом в скале для полнейшего уединения

Источник: yakrasavitsa.ru