Юлия Высоцкая отказалась от здорового образа жизни

348

Наверняка каждая хозяйка хотя бы раз слышала о Юлии Высоцкой. Знаменитая телеведущая кулинарных шоу весьма харизматична и обаятельна, а ещё она даже сложные рецепты объясняет по-простому и с примерами. Это и делает её передачи столь популярными.

К слову, некоторое время назад женщина не только рассказывала о секретах и лайфхаках в области готовки и кухни, но ещё и о здоровом образе жизни и правильном, здоровом питании. Казалось бы, благое дело, не так ли? Впрочем, в последнее время Высоцкая отчего-то резко поменяла свои воззрения: теперь она не только с удовольствием кушает после 6 часов вечера (хотя раньше это критиковала), но и вообще весьма скептически высказывается в отношении здорового образа жизни. Почему же так вышло? Об этом – в нашем сегодняшнем материале!

Всем известно, что Юлия Высоцкая долгое время не только пропагандировала, но и сама вела ЗОЖ: она усиленно занималась в спортивном зале фитнесом и пластикой, каждое утро бегала и практически не принимала в пищу вредную еду. Впрочем, в недавнем интервью женщина заявила, что была… неправа и даже больше: именно здоровый образ жизни стал причиной ухудшения её внешнего вида и привёл женщину к депрессии! Поразительно!

По словам телеведущей, долгие годы постоянных тренировок, отсутствия в жизни по-настоящему вкусной еды, сладкого и многого другого стал «равен отсутствию счастья и радости». Вкусная еда дарит ощущение любви, комфорта, радости, уверяет Высоцкая. Можно, как и все нормальные люди, собираться за столом, кушать вкусную пищу, обсуждать что-то, смеяться и радоваться жизни. Вместо этого ты сидишь, весь измотанный, с синяками под глазами, над жутко полезным салатом из травы и потихоньку сходишь с ума. «Еда – это комфорт!», — уверена Юлия Высоцкая.

Телеведущая рассказывает, что организм, когда его лишают вкусной и, чего греха таить, не самой полезной, но всё же необходимой пищи, впадает в стрессовое состояние, начинает запасаться. За это его «вознаграждают» травой, пробежками и спортзалом, изнуряя ещё больше. Это ужасно, уверена звезда. На самом деле, есть один секрет: кушать можно что угодно (в разумных пределах), но до обеда. Нельзя обжираться вечером и на ночь: это чревато как проблемами с внешностью, так и со здоровьем. Всё остальное – нормально и даже хорошо. Следует отметить, что с этим согласны и многие авторитетные диетологи и гастроэнтерологи.

На самом деле, полезная и лёгкая еда – это замечательно. Не только многие женщины, но и многие мужчины любят рис, варёные яйца, салатики из свежих овощей и так далее. Однако важно не делать из еды культа: ни из вредной, ни из полезной. Вполне можно чередовать спорт с жирной и жареной едой, с полезной и варёной (паровой) и так далее. Главное – не переусердствовать ни в том, ни в том.

А если же человек делает из своего образа жизни, из своего питания культ и целую субкультуру со своей символикой, цветами, ресторанами и атрибутикой (как в случае веганов), либо производит то же самое с банальным занятием спортом (как у некоторых спортсменов), при этом начиная поучать других, как им жить – то это уже действительно нездраво. Всё хорошо в меру!

Источник: lemurov.net