«Все ясно даже неспециалисту»: взбешенные Соседов и Певцов оценили итоги «Евровидения»

4584

Музыкальные эксперты, представители шоу-бизнеса и знаменитости, которые к музыке не имеют прямого отношения, продолжают комментировать итоги «Евровидения». Высказал свою точку зрения и острый на язык Сергей Соседов. Он в жесткой форме раскритиковал выступление Юлии Самойловой и назвал его «бездарным и позорным».

«Ее выступление было абсолютно бездарным, непрофессиональным, просто-таки ужасным, а для страны – позорным. Обсуждать тут нечего. Как говорится, все ясно даже неспециалисту», – написал Соседов на личной страничке в социальной сети. Музыкальный критик возмущен позицией первого канала, который продолжает защищать явно провальный номер российской участницы.

«Как сказал где-то Аксюта, самое яркое выступление исполнителя на конкурсе. Скажите, друзья, зачем нам вешают эту лапшу на уши? Зачем нам заговаривают зубы? На кого рассчитан весь этот телевизионный шабаш? Почему нас, россиян, телезрителей, так не уважает центральный канал? Они что, и вправду там думают, что все россияне слепые и глухие?», – задался Сергей риторическим вопросом.

Соседов предположил, что Юлия стала заложницей политической игры. По его мнению, прошлогоднее участие Самойловой в конкурсе, который проходил на Украине, должно было поставить в неловкое положение киевские власти. Ведь они просто обязаны были наградить девушку с ограниченными возможностями, побоявшись обвинений в нетолерантности и неуважении к инвалидам. Но Самойлову в Украину не пустили.

«Естественно, не отыгранная в прошлом году ситуация, по мнению российской стороны, должна была как-то разрешиться в нынешнем, и разрешиться успешно, желательно даже бомбически. Но в итоге получилось хуже некуда. Певица впервые за всю историю российского участия в конкурсе не попадает в финал. А мораль сей басни стара как мир и очень проста: не рой другому яму – сам в нее попадешь», – заключил язвительный Соседов.

Надо сказать, что музыкальный критик ранее высказывался против участия России в «Евровидении», поскольку конкурс далеко не всегда справедливо номинирует исполнителей. И с этим мнением согласен Дмитрий Певцов. Артист опубликовал гневный пост в своем микроблоге, где назвал конкурсантов «выродками в масках».

«Евровидение» – давно уже продажный и фальшивый телепродукт! Почти все песни (80% для всех (!!!) участников) пишет одна и та же шведская команда. Все подсчеты- чистый обман, никаких доказательств! Следующий победитель известен на 98%, так как это 30-40 млн. $ для организации конкурса у себя в стране, и нужен «доброволец», – возмущается Певцов. Но, если конкурс так политически и финансово ангажирован, то, возможно, России и в самом деле стоит отказаться от участия в «Евровидении». А вы как считаете?

Источник: obaldela.ru