“Совсем смотреть противно”: победившую на «Евровидении 2018» певицу нещадно обругали в сети

120

Накануне в Лиссабоне состоялся финал международного музыкального конкурса «Евровидение». С большим преимуществом по результатам зрительского голосовании победила израильская певица Нетта Барзилай. Второе место досталось Элени Фурейра, которая представляла Кипр. Третье место на пьедестале почета занял исполнитель из Австрии Сезар Сэмпсон.

Имя победившей конкурсантки не стало большим сюрпризом для зрителей. Обаятельная Нетта изначально была фавориткой «Евровидения», клип на ее песню Toy за короткое время собрал более двадцати миллионов просмотров на YouTube. Правда, профессиональное жюри поставило миловидную пышку всего лишь на пятое место, зато зрители единодушно отдали ей свои голоса.

Нетта Барзилай выступала на «Евровидении» от Израиля, поэтому вполне закономерно, что премьер-министр этой страны Биньямин Нетаньяху решил передать победительнице свои поздравления. И тут не обошлось без курьеза. Нетаньяху написал в Twitter несколько слов, обращаясь к певице «капара». В переводе с иврита это означает «милая» или «дорогая». Так в Израиле принято обращаться к близкому другу.

Однако автоматический переводчик несколько вольно истолковал это обращение, и русский перевод фразы приобрел двусмысленное звучание: «Ты же корова!». Пользователи сети не упустили случая и принялись подшучивать над пышными формами израильской певицы. «Ну что поделать, если правда корова? Пусть страшненькая, но поет же хорошо, это главное», «Такая молодая и уже такая толстая. Совсем смотреть противно», – прокомментировали внешность певицы недоброжелательные критики.

Несмотря на то, что параметры Нетты Барзилай далеки от модельных, она стала настоящей звездой социальных сетей. Самоирония и полная свобода от комплексов сделали израильтянку очень популярной среди молодежи. Ее пример учит многих девушек не ломать себя в погоне за общепринятыми стандартами, а радоваться собственной индивидуальности. А вам понравилась амбициозная и яркая Нетта?

Источник: obaldela.ru