Плачет в коляске. Что происходит с Шумахером после травмы

1795

Семикратный чемпион «Формулы-1», легендарный гонщик Михаэль Шумахер продолжает восстанавливаться после черепно-мозговой травмы, которую он получил в 2013 году во время катания на горных лыжах во Франции.

Шумахер в декабре 2013 года серьезно пострадал во время катания на горных лыжах во французских Альпах. Выехав за пределы трассы, он неудачно упал и ударился головой о камень. После травмы прославленный пилот не может самостоятельно стоять, ходить и говорить, а также имеет серьезные проблемы с памятью.

Для того, чтобы вернуть спортсмену память, семья и группа врачей стараются воссоздать привычную ранее для Михаэля обстановку.

По словам родственников, 49-летний гонщик уже способен проявлять некоторые эмоции. Так, находясь в инвалидном кресле, он иногда плачет при виде природы. «Когда мы сажаем его в инвалидное кресло и вывозим из виллы, демонстрируя великолепную панораму гор и озеро, Михаэль порой плачет. У него выступают слезы», — рассказывают родные легендарного спортсмена.

Около 13 лет своей карьеры он отдал команде «Феррари». Он также выступал за «Бенеттон» и «Мерседес».

4 октября 2012 года немец собрал специальную пресс-конференцию, на которой официально объявил о завершении своей карьеры по окончании сезона.

«Я решил покинуть «Формулу-1» в конце сезона, хотя все еще способен бороться с лучшими гонщиками в мире… Я могу быть доволен своей работой и тем, что непрерывно прогрессировал в последние три года, но настал момент, когда я хочу попрощаться», — сказал он тогда.

Источник: anews.com