“Море слез, обид и отчаяния”: Елена Ксенофонтова рассказала, чем закончился ее конфликт с мужем

3064

Уже много лет Елена Ксенофонтова ведет войну с бывшим гражданским мужем Александром Рыжих. Мужчина пытался отобрать у актрисы и ее несовершеннолетних детей квартиру, которую сам когда-то подарил. Только сейчас все судебные заседания закончились в пользу Елены и теперь она может вздохнуть свободно.

Актриса театра и кино Елена Ксенофонтова два с половиной года судилась с бывшем гражданским мужем, который хотел не только отобрать ее квартиру, но и получить опеку над их общей дочерью Софией. Александр Рыжих обвинял актрису в нападении и угрозах. На днях Пресненский суд Москвы вынес окончательное решение в пользу Елены, о чем актриса поспешила рассказать своим подписчикам.

“Конечно, написать нужно было еще вчера, но осознание того, что произошло, приходит только сейчас. Три долгих, унизительных судебных процесса в течение двух с половиной лет. Несколько десятков судебных заседаний, после семидесяти перестала считать. Бесчисленное количество экспертиз, психологический, наркологических и т. д., запросов, справок, ходатайств, попыток параллельно организовать новые процессы, о подготовке убийства, например, обвинений, свидетельских показаний, провокаций. Не говоря уже о море слез, утраченного здоровья, потерянного времени, огромных долгах в связи многочисленными судебными издержками, а самое главное безвозвратно надломленном психическом здоровье двоих несовершеннолетних детей. В итоге, моя дочь со мной и своим братом в доме, который, я надеюсь, больше никто и никогда не захочет у нас отобрать. Я не обречена на пожизненные выплаты нескольких десятков миллионов за то, чего не совершала», – сообщила актриса.

Елена и Александр познакомились в 2011 году и сразу стали жить вместе. Сначала все было идеально, Рыжих быстро нашел общий язык с сыном Ксенофонтовой от прежних отношений Тимофеем. Но уже через четыре года супруги начали ссориться и в итоге, в 2016 официально объявили о своем расставании. В окружении пары говорили, что причиной конфликтов было то, что Александр не хотел офиуиально узаконивать отношения с актрисой.

Конфликты бывших супругов стали известны на всю страну, когда они пришли с разборками на телевизионное ток-шоу. Ксенофонтову поддерживали многочисленные поклонники, родные и семья. Создавались петиции в защит прав артистки. Теперь, когда весь кошмар позади, Елена поблагодарила всех людей, кто был рядом в сложное для нее время.

“У меня фантастические друзья и родные, и в радости, и в горе, удивительно сердечные и отзывчивые коллеги, преданнейшие поклонники и океан поддержки просто незнакомых мне людей. Как же это много!” – написала Елена. При этом актриса не уверена, что на этом бывший возлюбленный остановится, она думает, что это всего передышка перед новыми судебными тяжбами, который возбудит Александр.

Источник: obaldela.ru