Многие ли помнят Мелани Уилкс из фильма «Унесенные ветром»? Сейчас этой актрисе уже 102 года

3573

Шикарная женщина! Она великолепно выглядит в свои 102 года!

Даже не смотря на свой возраст, она довольно неплохо себя чувствует и выглядит довольно свежо.

Все помнят фильм «Унесенные ветром». Единственная, кто жива и по сей день из всего актерского состава – Оливия де Хэвилланд. Недавно она отпраздновала свой 102-й день рождения.

Оливия была одной из главных звезд «Золотого Века Классического Голливуда».

Самой известной картиной, в которой снималась Оливия де Хэвилланд был фильм «Унесенные ветром». В нем она сыграла роль Мелани Уилкс – скромной и доброй девушки. Решением режиссера предложить эту роль такой яркой актрисе было рискованным, но де Хэвилланд прекрасно справилась со своей задачей.

С 1935 по 1988 год она играла более чем в 50 фильмах, в 1946 году Оливия получила премию «Оскар» за роль в фильме «Каждому свое». А в 1949 году вновь стала победительницей премии «Оскар» за роль в картине «Наследница». Актриса продолжала сниматься до 70 лет, но даже сейчас, отойдя от профессии, выглядит так же великолепно.

Всю свою жизнь она была примером женственности и красоты. Оливия достойно приняла удар, когда после длительной борьбы с лимфогранулематозом умер её сын Бенджамин. Она несколько раз была замужем и с каждым из бывших супругов смогла сохранить хорошие отношения.

На свой 101-й день рождения Оливия де Хэвилланд получила подарок от королевы Елизаветы II. Она подарила ей рыцарский титул «Дама-командор». Актриса стала самым пожилым человеком, который когда-либо получал это звание и единственным, кому подарили такой титул в столь почетном возрасте.

Сама же Оливия рассказала журналистам, что очень рада такому подарку и это огромная честь для нее!

Оливия де Хэвилланд – легендарная актриса и потрясающая женщина! Пожелаем ей крепкого здоровья!

Источник: likeland.am