Миру представили поместье Одри Хепберн в Голливуде. И это действительно нечто!

265

Одри Хепбёрн — одна из самых знаковых актрис в мире. Поклонники знают ее не только как исполнительницу главных ролей в фильмах «Завтрак у Тиффани» (1961 год) и «Моя прекрасная леди» (1964 год), но и как признанную во всем мире икону стиля.

20 лет прошло с тех пор, как легендарная актриса покинула наш мир, но она до сих пор продолжает оказывать огромное влияние на культуру.

В 2017 году было объявлено о том, что ее дом, вместе с ее одеждой, драгоценностями и фотографиями, будет выставлен на аукцион. Вскоре её дом в Лос-Анджелесе действительно поступил в продажу.

И хотя на протяжении десятилетий Хепбёрн жила в разных местах, это имение — самое роскошное из всех.

Его спроектировал в 1938 году Пол Вильямс, который благодаря этой работе стал первым афро-американцем, присоединившимся к Американскому институту архитектуры. Именно здесь проживала Одри Хепбёрн до того, как дом переходил в собственность одного именитого покупателя за другим. Его владельцами, кроме прочих, были Миа Фарроу и Ева Габор.

Стоит лишь одним взглядом посмотреть на этот особняк, и воображение сразу же рисует роскошные вечеринки Голливудских знаменитостей.

Здесь шесть спален и пять с половиной ванных комнат. И хотя помещения были отремонтированы, многие оригинальные детали сохранились. Одри Хепбёрн проживала здесь со своим мужем в то время, когда снималась в фильме «Моя прекрасная леди».

Фойе

Перешагнув порог особняка, посетитель попадает в огромное фойе, украшенное зеркалами от пола до потолка. Такой дизайнерский прием делает помещение еще большее. Дальше идет холл, из которого по лестнице можно подняться на второй этаж. Здесь находятся великолепные хрустальные люстры.

Гостиная

Здесь находится один из многочисленных каминов и библиотека. Неизвестно, была ли она задумкой архитектора: есть мнение, что полки с книгами были идеей самой Одри, которая безумно любила читать.

Семейная комната

Здесь установлены огромные панорамные окна, которые обеспечивают много света и открывают вид на потрясающие окрестности.

Столовые

В большом особняке — три отдельные зоны для приема пищи. В комнате для завтраков оригинальная плитка. В обеденной комнате — потрясающие панорамные окна, которые позволяют за обедом насладиться прекрасным видом.

Холл

Отсюда можно попасть в остальные комнаты первого этажа и на кухню, которая украшена произведениями искусства и роскошными стульями.

Задний дворик

Здесь есть сад, теннисный корт, бассейн и гостевой домик размером со средний дом.

Бассейн и домик для гостей

В гостевом домике есть гостиная, кухня, столовая, спальня и две ванные комнаты.

Купить роскошный особняк легендарной актрисы можно за 14 миллионов долларов.

Источник: