Екатерина Стриженова показала, как выглядит Николай Носков после инсульта

1205

Удар случился с певцом, когда он был совсем один на даче, поэтому около суток ему не могли оказать помощь. Жена винит организаторов гастролей, из-за срыва которых Носков очень переживал. Сегодня певец снова пишет песни и курит.

Актриса и телеведущая Екатерина Стриженова навестила певца Николая Носкова в день его рождения. Музыкант, которому в 12 января исполнилось 63 года, в марте 2017 года пережил инсульт и с тех пор восстанавливается. Он уже вернулся к репетициям, а за сочинением музыки по привычке закурил.

«Ждите новый альбом, Коля работает над материалом», — написала в Instagram Стриженова.

«Частичная парализация правой стороны тела»

Бывший солист группы «Парк Горького» перенес ишемический инсульт 27 марта 2017. Певцу пришлось заново учиться ходить и говорить, он был так слаб, что основатель группы «Парк Горького» Алексей Белов призвал поклонников молиться о здоровье Николая Носкова.

«Перспективы были не очень хорошие. Я не хочу все это вспоминать. Это как в другой реальности, как будто это было не со мной, — рассказала жена певца Марина в программе «Пусть говорят» Первого канала. — В реанимации пролежал трое суток, быстро пришел в сознание, но не мог говорить. На третий день он уже сидел. У него прошла частичная парализация правой стороны тела. У Николая сначала была сильная депрессия, но потом он выкарабкался».

Инсульт произошел на фоне стресса, когда Николай был один на даче. Около суток после приступа он пролежал без помощи.

«Он очень сильно нервничал. У него были большие неприятности. У него был срыв гастролей по вине организаторов. Я считаю, что это только поэтому с ним случилось», — уверена жена Марина.

Сочиняет песни и курит

Тем не менее, музыкант нашел в себе силы на выздоровление. Близкие говорят, что он начал петь раньше, чем снова заговорил. А когда сочиняет песни, просит одну-две сигареты — старая привычка. Близкие против, но отговорить Николая от этого не могут.

Певец уже вернулся к репетициям, сообщал в июне «Стархит». В Facebook на странице музыканта поклонникам пообещали в 2019 году порадовать новой песней — совместным творчеством с композитором Виктором Дробышем и белорусским певцом IVAN.

Источник: anews.com